Перейти к содержимому

Алкоголь

• Please log in to reply
50 ответов в этой теме

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Прошу высказываться здесь о борьбе с этим зеленым змием. Кто, сколько себе позволяет?
Также был очень удивлен отношением друзей и знакомых к отказу от совместного распития. Кто, как бореться с социумом?

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква
О) Я вам в вашей теме ответила уже)) Но и тут напишу тоже.
Алкоголь не употребляю месяца три совсем, с нового года то есть. И люди в принципе реагируют нормально. Только на работе пару раз косо посмотрели. Две реплики чуть-чуть задели еще в самом начале "Диетичка что ли?!" и "Че, в завязке, да?" Но делаем морду кирпичом, улыбаемся и машем))) В первую очередь избавление от вредных привычек надо нам и нашему организму и плевать, что думают другие.
В субботу был ДР у подруги в ресторане. Гости кушали водку с соком, а я минералку. И это ни сколько не помешало мне оторваться на всю катушку. только вот у них с утра в воскресение головы были чугунные, а мне было легко и хорошо)) Называется, почувствуй себя избранным)))

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Сам много раз замечал, что даже больше 2 бокалов вина ухудшают спортивные результаты.
Женщинам легче отказаться. Жду также ответа мужчин по теме.

Сообщение изменено: WarDen (28 Март 2011 - 10 33 )

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
Мне проще я почти не пью. А если и пью то только нефильтрованное пиво (последний раз на НГ, в следующий раз наверно на ДР).

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
http://www.vinokrat.ru/articles2/2/1 - интересные статьи про вино. Реклама виноделов или польза для здоровья?

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
А я заметила, что сначала люди тебя всё время подначивают и что-то говорят по поводу того, что не пьешь, а потом привыкают.
Надо просто перетерпеть, пока они не запомнили, что не пьешь.
А потом уже, даже если захотите, предлагать не будут :)
Скажут: ну этот же не пьющий у нас.
И придется держать уже марку :)

С курением у меня был забавный случай. Хотя с выпивкой так, думаю, не выйдет.
Я никогда не курила, но почему-то каждый считал своим долгом в универе сказать мне "попробуй". И плюс постоянно курили рядом, а я вообще не переношу этого.

Так я раз после каникул летних приехала и сказала, что всё лето курила, а теперь бросила. Сказала как шутку, но эффект был такой, что я шутку продолжила дальше.
На меня все курильщики смотрели с глубоким уважением и отходили курить в сторонку, чтобы не "соблазнять" :D

Сообщение изменено: Natasha (28 Март 2011 - 11 18 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
тоже не без проблем обернулся отказ от вредных привычек, но я себе ясно дал понять что на поводу я не кого идти не буду не нравится, нам с вами не по пути. Позволяю редко и только качественный алкоголь, я например предпочитаю виски джек дениэлд, на НГ шампанское пью)
С одними друзьями делать стало нечего, зато теперь отдыхаю с другими. и когда смотрю на этих бледных кашляющих, рассказывающих только о том как вчера побухали, я ничуть не жалею и горжусь своим выбором
Decide.Commit.Succeed.

vasab

vasab

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
А я вот во время тренировок еще на первой фазе попробовал водочки .. 150 гр. Ходил на ДР в субботу, естно в воскресенье шланганул со стрейчем, ну а начало недели было очень тяжким. Все, решено - ни капли алкоголя.
Кстати, я слышал, что алкоголь разрушает что-то там в мышцах ... у качков так вообще бытует мнение, что рюмка алкоголя и месяц а то два насмарку .. вот тяакъ.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Для качков с их химией, алко - это еще один удар по печени-почкам.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Ну, далеко не все химичат, зря Вы так.
У меня очень много знакомых, которые постоянно занимаются в качалке, но никто не химичит. Не всем же хочется гробить организм и не пролазить в двери =D
И отношение к алкоголю у них именно такое: раз выпил, кучу тренировок спустил в туалете.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Всё, решил полностью отказаться от алкоголя. :pardon: Дочитываю книгу Аллена Карра, так же подговорил друзей, отдал экземпляр книги. Жалко что не все согласились. :)
Мотивом послужил не только откат в спортивных результатах, а больше то состояние лени и апатии на следующий день

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Бросил пить с нового года. Что такое утренняя головная боль, дрожь в руках и слабость во всем теле - забыл.
Как ни странно, веселюсь вместе с пьющими и поддерживаю компанию без проблем. Чем пьянее они и веселее, тем веселее мне ) Так называемый псевдо эффект опьянения без вреда для здоровья и последствий.

Никто не смеется, что бросил, но не все понимают - их проблемы.
Имхо, пить можно только тем, кто пьет мало, редко и знает меру (я был не такой), но таких единицы.
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Как ни странно, веселюсь вместе с пьющими и поддерживаю компанию без проблем. Чем пьянее они и веселее, тем веселее мне ) Так называемый псевдо эффект опьянения без вреда для здоровья и последствий.

Тоже это замечал. Такое ощущение что сам становишься пьяным) Но в определенный момент разговоры становятся все глупее, поведение все более неадекватное и становится скучно.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Хан, согласен. В конце, когда у них совсем притупляются мозги хочется уйти по английски )
Вано, для трезвых посиделок должны быть интересные или хорошо знакомые люди с общими темами. Такое бывает не всегда, а посещать некоторые мероприятия приходится (

DON

DON

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул
Я не пью уже почти 2 года. С октября 2009.
Тогда я был худой (рост 191см, вес 72кг). И вот походив 1 месяц в качалку решил, что чтобы достичь результатов надо хорошо заниматься, а выпив на выходных в понедельник никакой, в среду так себе.... идея понятна. С помощью своей мотивации + книга Алена Кара = 2 года без алко.
Хотя, если быть полностью честным, то я не пил вообще полтора года, с недавнего времени пил раза 4-5 по бокалу вина, мортини, т.к. (тут пойдут пошлости. всем кому меньше 18 лет...поближе к монитору :)) ) при соблазнении девушки надо алко, а они не хотят пить если я не пью со словами: "я же не алкоголичка одна пить" :pardon:
Таким образом -я редко выпиваю с недавнего времени.
В клубах или на вечеринках не пью конечно же. По началу все воспринимали это с таким удивлением , приговаривая: "да чуть-чуть то выпий чтобы расслабиться..."
Я расслаблялся так: минералка! :training:
Еще один кайфовый рецепт в клубе: заказываете апельсиновый фреш и половину лимона туда выжимаете. Получается лонг-дринк. +витамин С и прочие полезности = начинаешь зажигать ))) и сон как рукой снимает.

Тут у кого-то прочитал про кайф с утра. Все болеют и такие никакие, а ты как огурчик. Это я про состояние, а не про то, что могли многие подумать )))
If you want to be OKey
Do P-ninety-X in every day!

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Помимо моральных вопросов и влияния на общее состояние организма, алкоголь оказывает резко негативное воздействие на обмен веществ. Мало того, что под действием алкоголя печень переключается чисто на расщепление его, бросая все свои основные обязанности, так еще и блокируются все психологические "пищевые тормоза", что заканчивается, пардон, обжорством. Организм с удовольствием откладывает в жир все то, что в нормальном режиме расщепил бы в гликоген. И это далеко не полный перечень радостей от алкоголя...
Я лично с алкоголем не борюсь, я с ним предпочитаю вообще не встречаться. В случаях внезапной встречи с красным сухим вином основная цель - контроль питания.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

при соблазнении девушки надо алко

Таким образом -я редко выпиваю с недавнего времени.

:blink: прости не сдержался.
Тогда уж наоборот: всем кому меньше 18 подальше от монитора, вредные советы даешь.

И это далеко не полный перечень радостей от алкоголя...

Это точно.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
хехехе)))
для соблазнения девушки нужен стержень )) без этого никуда))
а бухло и сигареты резко отрицательно влияет на либидо.. вот главная причина по которой пить не стоит..
http://www.youtube.com/watch?v=4KQZ2tFtGGk

Сообщение изменено: GototheGoal (19 Август 2011 - 14 57 )

Go to the Goal

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Для соблазнения девушки нужны мозги и умение общаться, но все, конечно, зависит от того, какая девушка нужна )
Некоторым достаточно стержня или денег или клинского )

DON

DON

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул

Для соблазнения девушки нужны мозги и умение общаться, но все, конечно, зависит от того, какая девушка нужна )
Некоторым достаточно стержня или денег или клинского )

Ребят, вы не так поняли )))))))))))))))))))
Я имел ввиду, что немного алкоголи надо чтобы девушке расслабиться, настроиться на милое общение.
Разумеется голова на плечах, и чл.н в штанах обязательны, но ведь вы часто, думаю, замечали, что девушке гораздо проще расслабиться и войти в раж общения после пары бокалов вина. Можно и без вина, но с ним частенько лучше )) Если бы в клубах люди не пили, то это бы походило на кружок пенсионеров) Редко кто может расслабиться не выпив.

Ладно мы тут о вреде говорим! Так что алкоголь - это вредно! )))) я согласен.
If you want to be OKey
Do P-ninety-X in every day!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых