Перейти к содержимому

Pover 90

• Please log in to reply
252 ответов в этой теме

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Как то совершенно случайно нашел этот форум. Вот, решил приобщиться. И хотя тут программа рассматривается куда жестче, может быть кому нибудь станут интересны и мои наблюдения по Pover 90. Все же фирма одна, да и самому интересно, что может дать эта программа. Я встречал разные утверждения, в том числе такие, что она слишком примитивна и слаба. Для меня я так не сказал бы. Но, видимо, это в силу моей природной лени :D Что она может дать, я тут опишу, если на то будет Ваша воля. Это может кому нибудь понадобиться хотя бы потому, чтоб не начинать в случае, если это банальный развод бичбоди. Для меня сейчас P90X просто неподъемен в любом варианте, даже облегченном. Нечто я могу сделать, конечно, но я бы хотел приступить к комплексу более - менее подготовленным :)

Это нечто вроде моего дневника :)

По программе Pover 90

Решил начать по этой программе. Просмотрел упражнения, вроде бы не так и сложно, но…
Предварительно взял Джиллиан Майколлз по снижению веса. Все же хоть маленькая но подготовка. Маленькая, угу. Сразу же уделался 3 килограммовыми гантелями за 20 мин. Ужас. Никогда не думал, что у меня на столько все запущено. Оказывается, сало не показатель силы, мдя. На вид не слабая структура, по факту – промолчу.
Пришлось через день заниматься. Ужасная крепатура, никогда не думал, что дамская программа может меня так укокошить. Сочувствую дамам и диву даюсь этому терминатору в юбке.
Правдами и не очень, прошел 10 дней, первый курс. Пришел мой протеин. Изолят. Знаю, что на практике почти никто не рекомендует принимать его сразу в начале занятий, но… После первого дня приема я забыл о крепатуре на второй день. Вообще. Странно, но мышцы не тянут комплекс, а значит должны болеть. Нагрузка то есть. А не болят. Эксперимент. 2 дня не принимаю. Возвратилась на третий день крепатурка. Все ясно, продолжаем легкий прием. Особенно после тренировки и утром нужно, прямо как то меня подбадривает, пусть психология даже, но мне так лучше. Никаких побочных эффектов не наблюдаю, пью его на воде и даже нравится, что странно. Вкус очень даже ничего, чем то напоминает йогурт.
Сегодня начал первый день Pover 90, гантель 5, 5 кг. Для начала. Отжимаюсь с трудом 8 раз. Ну просто душераздирающее зрелище. Комплекс прошел достаточно не в напряг, сказалась Джиллиан. Как на меня, она куда больший убийца, чем Хортон.
Вторая неделя увеличил вес до 8, 5. Иду легко. Конечно, не все получается чисто, но я доволен пока что. Отжимаюсь 10 раз без проблем. Только узкая постановка рук меня убивает, приходится на коленях, детский сад, право слово… Вес. Да, изначально 95, 5.
Конец второй недели. Вес 90. Очень даже ничего на первый взгляд. За 20 дней где то это очень даже ничего, при учете того, что я в мертвом плато Аткинса уже с месяц. ( На этой диете около 8 лет уже, изначальный вес 115) Хотя, конечно, жесточайше не придерживаюсь. Сила увеличивается, пусть по чайной ложке, но именно так. А вес падает, значит прога пока что работает. Отлично.
Третья неделя. Ловлю ** тормоза** Изменения минимальны в весе, район полукилограмма на четверг, маловато и начинает раздражать, в силу характера, а так ведь вроде бы и не плохо. Гантелей вес увеличил на 2 кило и сейчас 10, 5. Тяжеловато, особенно разводка рук в стороны. Отжимаюсь 15 раз легко, кроме узкой постановки, ну все равно я ее уделаю. Все еще ползаю на коленях, но уже 10 – 12 раз хоть вытягиваю чисто. Остальные упражнения - вес можно и увеличить, но во первых не удобно, гантель старого типа и долго менять блины, а некоторые просто не вытяну с большим. Так усреднено и идем.
Четверг 3 недели. Купил стойки для рук. Китайские, редкостная гадость. Во первых, низкие и не дадут той проработки, что у Хортона, во вторых какая то конструкция не надежная, но… Отжаться смог только 11 раз. Странно. На руках легко уйду до 20. Значит, что то в них есть. Вес 89, 5.
Кардио мне вначале показалось слабым. Потом просто перестал обращать внимание на Хортона и тупо делаю с максимальной скоростью, что могу. Пот льется градом и под конец комплекса чувствую себя загнанной собакой. Добавил его и в воскресенье, восстановление идет быстро. Тут очень даже вероятно помогает Геровитал. Купил в аптеке, там комплекс витаминов и микроэлементов плюс железо. Написано, что для спортсменов не плохо и вообще, кто в не очень благоприятных экологических условиях. Не дорого и сердито, правда на вкус... лучше не задумываться, когда пьешь :D

Сообщение изменено: Алекс47 (25 Март 2011 - 21 02 )

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква
Добро пожаловать в наши стройные и сильные ряды)))

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Anki, пасиб :)

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Программа вижу со скрипом идет, но работает)
Если вам кардио в Power 90 кажется сильным, то видно вы действительно в плохой форме
Decide.Commit.Succeed.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Алекс47, привет и добро пожаловать! :)
Ну и правильно, что вы начали с P90, нагрузки надо увеличивать постепенно. Майлз- это своего рода экстрим тоже))
Что касается Аткинса, с него надо спрыгивать понемногу. Мне приходилось читать, что из-за обилия белка эта диета не слишком хорошо влияет на работу почек, могут быть внутренние отеки, и довольно значительные - вот вам и медленный уход веса. Да и вообще, питание отдельная тема, не буду на свой конек садиться :D

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина

Программа вижу со скрипом идет, но работает)
Если вам кардио в Power 90 кажется сильным, то видно вы действительно в плохой форме

Действительно, со скрипом работает :) Посмотрим, что будет в итоге. Кардио не кажется мне сильным. Я начал скучать уже чекрез неделю, но просто ускорил все движения на максимум своих возможностей. Даже 25 минут спринта благоприятно на меня влияют :)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-03-26 10:52:50[/merge_posts_bbcode]

Алекс47, привет и добро пожаловать! :)
Ну и правильно, что вы начали с P90, нагрузки надо увеличивать постепенно. Майлз- это своего рода экстрим тоже))
Что касается Аткинса, с него надо спрыгивать понемногу. Мне приходилось читать, что из-за обилия белка эта диета не слишком хорошо влияет на работу почек, могут быть внутренние отеки, и довольно значительные - вот вам и медленный уход веса. Да и вообще, питание отдельная тема, не буду на свой конек садиться :D

Приветствую :) Насчет Аткинса я читал, да. О негативе достаточно много откликов, но тут... Если мне разъяснят позитив 115 кг... :-|| Есть выражение - из двух зол - меньшее, вот я и выбрал. Причем успешно - 8 лет держу данную диету. Точнее, это уже жизнь. :) Ни одного побочного заболевания, более того - могу рассказать, от каких проблем избавился, ликвидировав 20 кг. Последние 5 кг. ушли у меня от тренировок. Я уж более 2 лет в одном весе и питание совершенно не менял с началом тренировок. Все должно быть в меру, так и в диете этой. Время научило меня чувствовать критический недостаток углеводов без начала еще негативных ощущений в теле, да и собственно, только глянув на продукт, сразу знаю, сколько я уже их слопаю и могу ли больше. Спрыгивать не вижу возможности пока что, к сожалению. Пробуждается зверский аппетит и я ем все подряд, как наркоман. Бог знает, сколько бы у меня уж веса было на сейчас, если бы я не тормознул углеводный обмен :)

Да, забыл написать мои параметры на сегодня - 38/178/89,5. И я не хочу просто худеть без набора массы мышечной. Мне удавалось снять вес до 78 кг. Жалкое зрелище, скажу я Вам. Без тренировок потеря веса превратит любого в чахоточное болезненного вида рахитическое существо. Диета возможна лишь до определенной массы тела, потом начинается уродство -у меня - 95 кг норма. Мне пришлось наесть все заново, чтоб не выглядеть полным рахитом. К сожалению, комплексы бичбоди мне стали известны месяц назад. Давно бы начал работать. :)

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Закончил 3 неделю программы. Если честно, однообразие начинает надоедать и как то прогресс остановился. Не в силовом, тут по моему растет немного. Сегодня сделал по 10 повторений упражнений без проблем, буду видимо увеличивать вес на пару кило. А вот в кардио начинаю соглашаться с Karate Kid, перестаю слышать нагрузку. Задумался, не взять ли его с ** один на один?** Турник обещали привезти к концу недели. Надеюсь, что не надуют :bb: Если все пойдет с технической частью нормально, то со следующей недели попробую присоединиться к сообществу P90Х Lean.
Прошел фитнес тест. Тяну везде, кроме подтягиваний. Еще полгода назад 8 раз без проблем и чисто делал. Как быстро можно потерять форму. Точнее, ее минимум. Не стоит бросать то, что имеешь. Очень тяжело опять войти в форму, даже ее минимум. На будущее наука. :)

Сообщение изменено: Алекс47 (28 Март 2011 - 18 29 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
я проходил power90 :power:
думаю не надо особенно гнать
если чувствуешь силу богатырскую :D , перейди на 2 этап, если и его покажется мало :bb: , пройди P90 мастер серию :power:
а уж потом и к P90X можно, торопиться не надо :-x , результат будет и по этим курсам :) проверено на себе
Может и скучно power90, но не P90MS :-|| и результат дают обе :cool: , а торопиться не надо, ты же не на соревнования спешишь :)

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
staryj, ага :D Аппетит во время еды приходит :-|| Если не потяну, вернусь назад. Ну уж очень хочется попробовать с чем ее едят, эту P90Х Lean. Не соревнования, это понятно, но что делать с адреналином? =D

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Алекс47, ох я и забыл про P90MS staryj дал очень хороший совет полностью его поддерживаю! =)
Decide.Commit.Succeed.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Мдя. Послушаю хороший совет :bb:
Подумаю, на чем именно остановиться пока что. Как то я не видел Мастер серии, выпустил среднее звено. Скачал вчера. Ну а турник не помешает, форму то надо восстанавливать. Думаю, что легкие нагрузки на нем только в пользу. И пригодятся впоследствии. Вот что точно - это если зависну на power90 пока что, то кардио вытяну с Мастера. Тут ничего не поделаешь, если мне надоедает и не напрягает, это плохо. Хотя бы потому, что я не слышу достаточной нагрузки. Это чистая потеря времени, по моему.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Алекс47, Не соглашусь вы все равно не на месте сидите, советую один раз в неделю к Power 90 и Power 90 MS добавить тренировку от Тони: 30-15 Upper body Massacre из серии ONE on ONE WITH TONY HORTON она поможет вам лучше подтягиваться и подготовится к P90X, добавляйте ее вместо силовой тренировки 1 раз в неделю
Decide.Commit.Succeed.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Karate Kid, благодарю :bb: Сейчас пойду искать ее. У меня есть один на один первая. Если что, скачаю и другие части.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Karate Kid, нашел. Тренировка не с простых. Осмысливаю. Подтягивания это вообще сложно пока что, а вот отжимания возьму на вооружение. Это для начала.
Сегодня курить бросил. Тяжело очень психологически :training: Курю давно, много и жестоко. Вчера после кардио явился кум. Ну и как всегда. Уселись и давай одну за одной. Ночью проснулся от жуткого кашля и к утру чуть не подарил миру легкие. Когда отошел - выбросил пачку и поставил символический крест на этом деле. Не просто тут мне, а другого выхода не вижу.
Видимо на этом адреналине, а психологическое состояние реально зверское :-|| , поменял вес на 12, 5 кг гантели и выполнил комплекс, сам не понял как и на каком дыхании :D Вес на сегодняшнее утро - 88, 5. Потихоньку теряю. Добавил позавчера углеводы сложные. Не малое количество. Здоровья прибавилось на этом и сил. Это радует. :)

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Вот с таким настроем дальше и идите, а захочется дать слабину перечитайте еще раз ваше сообщение! :training:

Тони делает в этой тренировке 30 отжиманий (на подставках) и 15 подтягиваний, я делаю 20 отжиманий (на таких же подставках) и 8 подтягиваний, вы делайте пока 10 отжиманий (без подставок) и 5 подтягиваний, обещаю вам и это будет не просто :D
Decide.Commit.Succeed.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
ахаха =D )))
Decide.Commit.Succeed.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Молодец, что бросил курить. Мужик! :cool: Предстоит непростое время, но все выполнимо. Занмайтесь каждый день, будет меньше хотеться курить. И вообше находите себе занятие все время, курить хочеться, когда нечем заняться. Может быть поначалу ограничьте свое общение с курящими знакомыми.
Сам не курю 4 года.
Советую почитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Звучит глупо, но действует. Знаю людей, которые после прочтения бросили.

Сообщение изменено: WarDen (31 Март 2011 - 09 09 )

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина

Вот с таким настроем дальше и идите, а захочется дать слабину перечитайте еще раз ваше сообщение! ;)

Тони делает в этой тренировке 30 отжиманий (на подставках) и 15 подтягиваний, я делаю 20 отжиманий (на таких же подставках) и 8 подтягиваний, вы делайте пока 10 отжиманий (без подставок) и 5 подтягиваний, обещаю вам и это будет не просто :D

Уже верю, что не просто :) Турник все никак не доедет. Странно, первый раз так сталкиваюсь, что инет магазины тянут резину с отправкой=(

Молодец, что бросил курить. Мужик! :cool: Предстоит непростое время, но все выполнимо. Занмайтесь каждый день, будет меньше хотеться курить. И вообше находите себе занятие все время, курить хочеться, когда нечем заняться. Может быть поначалу ограничьте свое общение с курящими знакомыми.
Сам не курю 4 года.
Советую почитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Звучит глупо, но действует. Знаю людей, которые после прочтения бросили.

Ограничить не получится, на работе все поголовно смалят. Карра читал, но меня меня, к сожалению, действует лишь собственная воля. Это проверено. Остальное, даже гипноз мимо :/ . А занятие буду искать. Тут действительно, как только свободная минута и рука сама тянется к пустому карману :D
Спасибо всем за поддержку! А то мое окружение уже с опаской поглядывает, в порядке ли у меня с головой =D

Сообщение изменено: Алекс47 (31 Март 2011 - 16 44 )

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU

А то мое окружение уже с опаской поглядывает, в порядке ли у меня с головой

хехе, у меня также :D Пожалуй скоро буду гордиться свой "избраностью"

Сообщение изменено: WarDen (31 Март 2011 - 16 51 )

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина

хехе, у меня также :D Пожалуй скоро буду гордиться свой "избраностью"

Не, нас много ;)
И у меня есть желание перейти с разряда суперпупса в черный плащ, по крайней мере =D

Сообщение изменено: Алекс47 (31 Март 2011 - 16 56 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых