Перейти к содержимому

Мой первый P90X

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
В общем, вот и я решился) Долго тянул и придумывал отмазки, но потом внезапно бросил курить и как-то сразу понял, что дальше тянуть нельзя, талия не простит))
Как водится - исходные данные:
Возраст - 35
Рост -174
Вес - 87
То-есть я явно из той, судя по всему, немногочисленной группы товарищей, что ищут от занятий не мышечной массы а сжигания жира (дистрофики, ауу)))
Спортивный опыт : бокс и обычная качалка в прошлом (без фанатизма, как видно по фото)))))
Со свободным временем и с правильным питанием у меня напряги, поэтому сюда выкладываюсь, чтобы стыдно было свинтить на полдороги.
Фоткаться старался честно, ничего не втягивал и не выпячивал.
Программа максимум - 90 дней и сбросить "стратегические запасы"
Программа минимум (реальная) дожать хотя бы первый круг.
Из того, что уже сделал:
Chest & Back - было прикольно. Отжиманиями меня особо не напугаешь (не чемпион, конечно, но раз 60 на кулаках с ходу отожмусь) с подтягиваниями сложнее (раз 5-6 от силы), но тоже не смертельно. В общем первое занятие очень понравилось. Хуже всего пошли Diamond push-ups.
Ab Ripper - в первый раз была смерть))))) Сделал одну треть (покряхтывая и постанывая) остальное досматривал просто печально лежа на коврике.
Plyo - сдох на середине. В краях откуда я родом, не пристало солидному мужчине скакать аки кенгуру. А я скакал, недалеко и недолго, но все же.... Интересный факт: курить бросил 2 недели назад, но ближе к середине (для меня к концу)) тренировки почувствовал во рту явный привкус сигарет. Полагаю, что усиленная вентиляция добралась до нижних этажей моих легких. Отрадно, туда уже много лет солнце не заглядывало
Shoulders & Arms - все было здорово, держал темп и старался не отставать, не все радужно, но думаю, что это одна из самых приятных тренировок. Ab Ripper послее нее, кстати, сделал уже весь. Понятно, что не в том темпе и не все по 25, но не пропустил ни одного упражнения. Думаю поладим.
Сегодня у меня йога. Жду и боюсь, как школьница после выпускного, слегка труханул после ваших многочисленных бодрых стонов и жалоб. Дело в том, что я гибок как водосточная труба, и боюсь, что всю тренировку просто тупо буду стоять и уныло почесывать живот.
Удачи мне

Фото День 1

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Rodrigez (18 Март 2011 - 15 35 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
С почином! Так смешно пишете =D про йогу особенно...
У вас отличное сложение, мышцы ого-го :cool: - так что дело пойдет быстро, даже не сомневаюсь. При условии соблюдения режима питания, конечно.
И это... вы так панически не настраивайтесь с йогой. Поначалу это будет испытанием, конечно. Делайте паузы, отдыхайте сколько нужно. Не прерывайте - доводите занятие до конца! У вас дело пойдет, поскольку сила изначально большая, а гибкость к концу первого месяца улучшится сильно, обещаю :p

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
Большое вам спасибо, за поддержку. Завтра,Бог даст - отпишусь как прошло

biomess

biomess

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
к след тренировке дайманд пушапс нормально уже будешь делать, ящитаю
Work It Make It Do It Makes Us Harder Better Faster Stronger More Than Power Hour Never Ever After Work is Over

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
Я и сейчас их делаю, но если правильно, по-технике, до касания грудью рук - то раза 3 от силы(

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Забыла спросить - а почему вас график сдвинут? Или так удобнее? У на с у всех четверг - день йоги ;)

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
Вторник пришлось пропустить. Гости пришли и сидели до поздней ночи, как татаро-монголы

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Rodrigez, =D :cool: Вы делаете мой день!
А так, на будущее, лучше пропускать, не сбивая график, а то тяжеленько будет...

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
Правда? А я подумал, что как-то нехорошо будет в первую же неделю своевольничать. Пока мотивация сильна надо использовать. Я знаю, что позже, придется бороться с соблазном пропустить сегодня тренировку за-то вот завтра, клянусь, сделаю сразу три! Это начало конца. Поэтому лучше с самого начала жесткие рамки установить

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Rodrigez, Привет! Как успехи? Как прошла йога? Ждем впечатлений :)

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
Привет, Shanti.
Прошу прощения за длительное отсутствие - у нас национальные праздники почти 10 дней, а дома интернет геморройный.
По порядку.
Йога прошла примерно как я и ожидал.
Я очень старался, но вышло как вышло. Не особо. Мягко говоря. Но не все так плохо. Есть, конечно и успехи!! Например мне очень удалась поза Трупа! Я даже сам удивился. Ррраз и сделал! Мне кажется, поза Трупа у меня вышла даже лучше чем у Тони. Чего уж там, лучше чем у В.И. Ленина получилось. Если бы за позу Трупа давали Оскара я бы взял их все. А Джеймс Камерон тихо плакал бы а фойе.. НА этом про йогу все. Надеюсь, что со временем что-то будет получаться. Основная проблема, как мне кажется с подколенными связками, не хотят тянуться и все. А все асаны с прямыми ногами. Надо работать над растяжкой.
Legs and Back - довольно трудная тренировка, так как я не особо люблю приседания и все что с ними связано. Через день после тренировки ЗВЕРСКИ болели икры. Реально с трудом ходил. Пробовал сделать все упражнения, получились не все, значит есть куда расти.
Kenpo - без комментариев. Здесь я дома.
Вторая неделя по всем направлениям улучшенные результаты. Веса больше, повторений больше, техника по возможности чище. Ab Rippers местами начинает приносить удовольствие.
Мои любимые тренировки пока это Shoulders & Arms и Chest & Back, тренировки в которых мужчины традиционно сильны и которые максимально близки к тому что я привык делать сам.
Сегодня снова йога. Жена будет заниматься вместе со мной. Она у меня гибкая, так что постараюсь не (покалечиться) отставать

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК

Привет, Shanti.
Мои любимые тренировки пока это Shoulders & Arms и Chest & Back, тренировки в которых мужчины традиционно сильны и которые максимально близки к тому что я привык делать сам.

Очень согласен с тобой, руки плечи и спина даются значительно легче, ну прямо как родные упражнения. Всё остальное, требует привыкания!

Сообщение изменено: Paul (25 Март 2011 - 14 47 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

Привет, Shanti.
Прошу прощения за длительное отсутствие - у нас национальные праздники почти 10 дней, а дома интернет геморройный.
По порядку. ..

Привет, дорогой! Одно скажу, у меня теперь есть любимый автор, и это - ты :) Даже мой угрюмый супруг с плохим чувством юмора, когда я ему зачитала твой пост, пару раз выдавил из себя хы-хы =D
Пожалуйста, не пропадай надолго, празднуя национальные праздники!

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
:p Привет!!!! Мы тут так рады девочкам, а то сплошные парни приходят =(
Какую программу ты выбрала - lean или classic?

Может быть, лучше собственную тему создать? А то это дневник Родригеза :D Я, конечно, не думаю, что он будет возражать против дамы, но все же))

Сообщение изменено: Shanti (26 Март 2011 - 10 37 )

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку

привет! ой! а я тут первый раз и подумала, что это общая тема :D Родригез, извини, плиз! Я выбрала lean!

Ради Бога, без проблем
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-03-28 11:04:29[/merge_posts_bbcode]

Привет, Shanti.
По порядку. ..

Привет, дорогой! Одно скажу, у меня теперь есть любимый автор, и это - ты :) Даже мой угрюмый супруг с плохим чувством юмора, когда я ему зачитала твой пост, пару раз выдавил из себя хы-хы =D
Пожалуйста, не пропадай надолго, празднуя национальные праздники!

Очень тронут))) Спасибо за лестную оценку. Одно время начал вести блог, если интересно загляни http://emiru-the-great.livejournal.com/

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-03-28 11:16:11[/merge_posts_bbcode]

Вот и еще одна неделя позади. Результаты не разительны, но приятно удивляют. Чувствую, что стал крепче, подобрался живот, окрепли и местами забугрились плечи. Интересно будет сравнить фотки через неделю.
По прежнему хреново выходят йога и Plyo. Традиционно растут успехи в Abbs.
Кстати, хочу поделиться опытом. Возможно для многих это ясно и так, но я вот обнаружил это экспериментальным путем. Для тех кто подтягивается при помощи стула (ну или добивает сеты при помощи стула) подтягиваться со спинки РЕАЛЬНО тяжелее чем с сидения. Я по-первости подставлял обычный кухонный табурет в качестве опоры, недавно схватил стоявший ближе стул и подтягивался со спинки, был удивлен увеличившейся нагрузкой.
Ну и просто поворчать: техника выполнения блоков в KenpoX жуткая))) Те кто занимался каратэ меня поймут. За такой гедан-бараи (нижний блок) например, мой тренер отшлепал бы меня по попе свои черным поясом и в качестве епитимьи заставил бы 8 раз обойти на коленях вокруг монастыря Шао-Линь. Я все это пытался объяснить своей благоверной, иллюстрируя примерами из жизни и демонстрируя правильную технику, но был презрительно обфыркан, обозван догматиком и занудой и сослан на кухню мыть посуду.

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
Rodrigez, =)))))))))))) Да, блоки, удары, кручение голенями без вкладывания бедра и прочее, забавляет уже несколько недель =))))))))

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
Воспринимайте это просто как кардио =) Тони ведь хотел что б нам не скучно было :)

vasab

vasab

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
Я свой первый KenpoX вспоминаю с некой долей иронией , т.к. все делал тщательно - ноги вытягивал и задирал, пятки выворачивал ... короче вообразил себя "Малышом" из еще советского фильма "Фанат" :bb: А уж потом стал делать упражнения аля уличный бой (наносить удары ниже, в область колен и бедер) и т.д.

Rodrigez

Rodrigez

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаБаку
Люди, выполняйте Dive Bomber Push-ups правильно! Если делать его по-технике, то реально тяжелое упражнение. Я под конец тренировки с трудом вытягиваю раз 10. Правильно делать так: нос-грудь-бедра, бедра-грудь-нос. То есть нырять глубоко, практически касаясь пола по-очереди носом, грудью, бедрами и обратно. Недаром это любимое упражнение морпехов и котиков США (в процессе выполнения этого упражнения Деми Мур получила пенделя по жопе от инструктора, в фильме "Солдат Джейн"))))))

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Давно на форум не заходила, эх... Жж понравился, реально классное чувство слова и юмора. Думаю, ты его еще реализуешь как следует :-x Только забросил зачем?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых