Перейти к содержимому

Az46: X-way

• Please log in to reply
27 ответов в этой теме

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Сначала предыстория, а потом начну разбирать свою очередную потогу. Сразу скажу, что я астеник, и посему выполняю курс не для избавления от лишних килограммов, при моих 190+ и весе 70 кг худеть могут только кости. Однако и наедать полезную мышечную массу не тороплюсь, во всяком случае до тех пор пока не смогу подтягивать свою тушку на турнике 25 раз хоть каким-нибудь способом (а это может быть случиться только в следующей жизни;)). Спортом ни когда не занимался, если конечно не считать заработанный еще в школе, и давно спущенный, 2-ой разряд по спортивному туризму (не юношеский). Да и тогда все мои тренировки ограничивались надцатикилометровой пробежкой по утрам. Так что к середине обучения в институте окончательно уподобился двум метрам безобразного сухостоя. На четвертом курсе решил, что пора таки что-то менять. Метался в раздумьях, и в конце концов избрал фитнес как средство отвечающее потребностям человека не занимающегося даже на полупрофессиональном уровне. Перебирал варианты разных программ, пока не наткнулся на инсенити, курс зацепил своим минимализмом в отношении к снаряжению и претензией к возможностям тела. Первая неделя прошла на ура, к концу второй начало косячить левое колено, к середине третьей чуть не уткнулся мордой в пол, когда в прыжке от боли не смог выпрямить ногу и нормально приземлится. Недельный перерыв помог всего лишь на пару дней, потом история повторилась. К счастью обратил внимание на ссылку BB.com в видео, и там узнал про Р90Х. Разжился в тырнете этим курсом и начал беглый просмотр роликов. Тут и начинается набивание моих новых шишек. "Я ж самый умный, че мне плану следовать, я ж знаю че хочу, нафиг мне його и стреч... ммм.. плео тоже выкину, ножку жалко.... кардио, фи смех.... расписание? нафиг!" И начал бессистемно выполнять силовые сеты курса, вскоре открыл для себя что если не делать разминку и заминку, то можно сэкономить на времени. Ясно, что толку от таких занятий было мало. Позже меня убедили что разминка и стреч после тренировок необходим (к этому моменту прошло уже несколько месяцев). Тогда мой маразм достиг своего апофеоза, и я начал выполнять по 2-4 силовых воркаута за раз, плюс абрипер, на 25 день организм сорвался и я не смог отжаться даже трех раз. На востановление ушло больше двух недель, однако к середине этого периода я показывал результаты, которые не могу повторить даже сейчас. Весь август тренировки тонули в глубоком запое по случаю приезда друга. С сентября решился на выполнение программы "по инструкции", как и обычно халявил йогу, растяжку и частенько кардио. На третьей недели, при выполнении Dive-bomber push-ups что-то очень сильно екнуло в ранее сломанном и криво сросшимся правом плече.... опять востановление. Когда пришел в норму решил вернуться к началу, без самодеятельности у меня как обычно не обошлось, выполнял в один день силовые сеты и Р90Х и Р90Х+....заболел.... выздоровел и продолжил. Тут на меня обрушилась напасть в виде ремонта, вся мебель была передвинута так, что даже к турнику нельзя было подойти, не то что руки расставить и тем более на пол лечь.
И вот, наконец-то, с 1-го января (обратите внимание на силу подвига!!!) решил начать все с самого начала и в этот раз действительно по схеме. Единственные изменения: плеометрику взял из инсенити, второй месяц заменил кенпо на пьюр кардио от туда же.. И да))) йогу из 1on1 она там покороче)). В этот раз не вел записей воркаута из-за того, что раньше меня сильно раздражало, если я не мог повторить результаты прошлой недели хотя бы по одному пункту. Мотивация держалась только на упорстве перед самим собой, однако честно признаюсь что недостаточно выкладывался на тренировках, как панацею выбрал ведения дневника здесь, с выкладывания результатов по каждому дню где они записываются, теперь мне будет просто стыдно показывать свою лень выраженную в цифрах.

И так:
Рост: 190+ см.
Вес: 70 кг.
Текущее место в календаре: 3-ий день, 3-ей недели, 2-го периода. Back & Biceps.
Контрольные фотографии: не делалось.
Диета: не соблюдается напрочь.

Следующий отчет в пятницу.

Критикуем.

Размещенное изображение
Да, максреп 0 ... местами поднял вес и перегрузил предплечья, пальцы не держали на турнике мою тушку.

Еще б понять как сюда нормально изображения загружать....

Сообщение изменено: Azazzelo46 (16 Февраль 2011 - 18 03 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
А ты смешной =D =D =D
Ладно. Добро пожаловать
Здесь таких дистрофиков полно :)
Мне так кажется, что даже больше, чем худеющих :-[
С коленями поосторожней, тут я с тобой солидарен ;) :)
Если хочешь совет по ним, то тут уже про них писали поищешь сам
Удачи и силы воли для тренировок тебе
Мы теперь следим за тобой ;-) :-x

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Приветствую, дорогой Azazzelo46! :p

Чувствуется холерический темперамент и желание получить мгновенный результат :cool: А еще я вижу друга-перфекциониста (это понятно про запись повторов). Чтобы утешить, скажу: Тони пишет, что на первый сет уходит 80% усилий. И если на второй повтор ты сделал столько же, значит халтуришь! Результат должен быть сильно меньше)))

Что мне кажется, имеет место:
1) перетренированность
2) неправильное питание

Не стоить загонять себя такими адскими или сдвоенными сетами - организм сам говорит тебе, что ты еще не готов! Конечно, кажется, что физические возможности большие, хочется испытать свои возможности... но поверь, вряд ли это так в настоящий момент. Просто сорвешься и опять не дойдешь до конца - такая вероятность существует.
Делай тихонечко, четко по расписанию, делая упор на технику, а не на количество повторов. Да и для укрепления коленочек это будет гуд.
Питание: может быть, взять фазу с самым большим количеством углеводов или даже прибавить гейнер? При астеническом телосложении это даст больше сил для тренинга. Сразу скажу - многие заметили эффективность работы от питания. Например, накануне принял алкоголь или пожрал какую-то рульку с соленостями - все, тренировка через адские силы...

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Предыстория это пиз*ец, у меня просто слов нет, как баран бьешься в ворота, вся голова в крови, а ты продолжаешь бится
Во первых начни правильно питаться, иначе ничего хорошего не выйдет, уж не знаю что ты ешь но я уверен ничего хорошего
Во вторых купи себе витамины, можно Дуовит а можно боле серьезные Twinlab
В третьих помни кардио должно быть 2-3 раза в неделю, силовые тренировки 2-3 не больше. Силовая тренировка не должна длится больше часа, иначе она просто становится кардио тренировкой с железом, то есть не нужно ничего своего добавлять, P90X это очень продуманная тренировка для людей с опытом в фитнесе, йогу я бы даже не советовал а рекомендовал бы вернуть из оригинала и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать стреч иначе травм не оберешься, просто следуй плану!
Фотографии можно залить на http://ipicture.ru/ и ссылку с фото вставить сюда
Если в чем то сомневаешься спрашивай в своем дневнике тебе обязательно помогут!
Decide.Commit.Succeed.

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск

Чувствуется холерический темперамент и желание получить мгновенный результат

С иллюзиями о быстром результате уже очень давно расстался.

2) неправильное питание

Во первых начни правильно питаться

Может быть на второй полный круг созрею и для этого.

На счет фото чуть соврал, хоть с натяжкой, но его можно назвать контрольным. 30 декабря:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Azazzelo46 (23 Февраль 2011 - 20 06 )

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Azazzelo46 приветствую! Сквозь терни к звездам! Хаотичный ты человек, по-видимому, и в этом твоя слабость. Попробуй все-таки не изобретать второй велосипед, а хотя бы раз пройти программу по графику: с питанием, с тестом, с разминками и заминками и т.д. Уверена, что в этом случае и ошибок будет меньше, и результат больше ;)

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Я и так сейчас иду по графику, уже писал что заменены только плео и кардио-кенпо. С третьей фазы буду стараться делать "правильную" йогу.... тело то полтора часа в раскорячку выдержит запросто, но дух мой бунтует)), все остальные тренировки довольно интенсивные там надо отвлекаться хотя бы на то что бы считать количество повторений, а блуждания по комнате между упражнениями, лафа! А в йоге ничего этого нет, тока дыши....

SayAhrrr

SayAhrrr

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаНовгород
Зачем откладывать все на "второй круг"? Почти все, кто тут отписался, посоветовали вам работать по графику P90X, ничего не меняя и не убирая. Выкиньте эти глупые замашки, комбинирование и т.д!
Если вы говорите что в "йоге ничего нет" я смело утверждаю(!) что вы не делали йогу из P90X как следует. Это одна из сложнейших тренировок в плане силы и выносливости. "Просто дыши" - это растяжка. Но йога в P90X заставляет попотеть, особенно в первые 40 минут. Там требуется сила и выносливость не меньше чем в силовых.
Программу, которая действительно дает результат уже придумана и работатет. "Взял программу P90X, только плео заменил на инсанити, кемпо и кардио тоже заменил, йогу тоже заменил...", вобщем вы нашли кучу "лишних" деталей в отлаженном механизме по преобразованию вашего тела. Это ни есть хорошо.
Дружище, от Вас не требуется ничего лишнего, просто доверьте свое тело Тони на три месяца. Он свое дело знает. И тогда вы добьетесь успеха. Так что бросайте глупости, по предыстории видно что вы и так уже много чего накомбинировали. Остановитесь. И прямо с сегодняшнего дня продолжайте ваш второй этап P90X, но проолжайте его уже четко по календарю P90X, без ваших нововведений. Не теряйте эти полтора месяца даром.

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Ну ладно йога, а плео и кардио чем уже не угодили?

SayAhrrr

SayAhrrr

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаНовгород
Кардио в Classic программе вообще каким боком затесалась? Или вы делете Lean или Double? Кардио в Леан программе идет как замена плео, а в дубле идет утренней тренировкой. В классике его вообще нет.
Насиловать организм в течении 7 дней в неделю- себе дороже. Поэтому были придуманы чудо тренировки Кемпо и Стреч на субботу и воскресенье. Они и поддерживают организм в форме и дают отдохнуть между тем. Стреч так вообще вдвойне полезна - предупреждение травм и отсутствие возможного плато.
Плайо - отличная кардио в духе п90х. Вообще, если вы говорите что терять вес вам уже неуда, вам инсанити вообще противопоказано, ибо эта программа всецело кардио, чтобы как можно быстрее сбросить жир. Плео в п90х для вас полезна, как тренировка выносливости и дыхалки. Большего вам не нужно, вы же хотите набрать полезную мышечную массу, а не сжечь вообще все к чертям?
Повторюс. - п90х отличная программа, продуманная профессионалами от и до. Просто занимайтесь по ней и не выдумывайте ничего своего. Неужели вас не учит ваш опыт? Вы же своими мудрыми комбинациями еще ни одну прграмму до конца не довели? о каких результатх может быть речь.

Сообщение изменено: SayAhrrr (17 Февраль 2011 - 14 42 )

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Под кардио я имею в виду Кенпо.

hrono163

hrono163

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
хз как вам , но мне кенпо нравитцо , неплохо потею под неё

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск

хз как вам , но мне кенпо нравитцо , неплохо потею под неё

Вот, ключевое слово "нравится", а кардио оно и в Африке кардио. В р90х оно подается в форме кенпо для дополнительной мотивации, естественно что буратинка интереснее, чем говорящее палено из которого он был выструган, так же и тут, можно просто выполнять движения, а можно выполнять движения имеющие доступную для понимания и привычную форму, при этом потея не меньше. Не надо забывать, что р90х это в первую очередь товар который должен продаваться, и покупатели его в своем большинстве это самые обычные люди: домохозяйки, офисные работники, админы, и прочие не имеющие ни какого отношения к спорту, и при первом прохождении/единственном прохождении курса им совсем не интересно заморачиваться над профессиональным подходом. Отсюда и внешний вид курса, силовые дни предельно ясны, ведь у большинства людей, когда он видит себя с гантелями в руках и свои напряженные мышцы, сразу просыпаются аналогии с пляжными качками из спортзалов. Йога - и снова вспоминается старый мудрый старик, ну или только мудрость, и небывалые чудеса выполняемые ими, словосочетание "душевный покой" добавляет еще больший стимул (а ведь истинно индийская йога тут даже рядом не проходила). Кенпо - ощущение своей принадлежности к касте героев боевиков, владеющих таинствами восточных единоборств (а вот кардио-боксинг или тай-бо не вспомнилось, ибо уже не модно). Растяжка - она не зря помещена на выходной и еще более не зря перед ней стоит жирное OR, потому что эту тренировку просто нечем замаскировать, а двум занятиям по "разной" йоге в одной недели будет тесновато, и тут каждый сам решает выполнять "скучную" тренировку или все таки же OR.

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Уже твердо решил, что в этот раз меня остановит только потеря конечностей, голова не в счет, без нее можно тратить меньше времени на растяжку шеи, а больше она ни где не задействована.

Сегодня кстати 46-ой день ... перешагнул середину так сказать;)

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
L&B доставляет все больше и больше удовольствия;).

В столбце "Вес" указан вес одной гантели, т.е. 12 и 16 в сумме.
Размещенное изображение

hrono163

hrono163

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
что есть OR ?

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск

что есть OR ?

"or" - в переводе с англицкого "или"

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Пошла вторая разгрузочная неделя. Сегодня заценил Йогу: МС2, совру если скажу что не понравилось, хотя сделать смог не все. На горизонтальное стояние на руках не вышел, а вот такую странно закрученную фиговину на одной ноге получилось. В отличии от двух других видео из 1on1, это чистый час йоги, без всяких прессов.

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Последний день разгрузочной недели, вчерашняя йога почти без ударов по совести переплыла на сегодня, однако свершил подвиг и сделал тренировку из классика, полтора часа это полный мрак, под конец пришлось выложить рядом с собой шоколадные конфеты чтобы как-то поднимать настроение. Сложности были только с мостиком, не ожидал, но видимо последний раз делал его еще в средних классах школы, до перелома ключицы, а сейчас суставы в правом плече просто выворачивает.
Основные изменения к третьей фазе: придется вернуть стандартное кенпо и плео, при последней попытке выполнить Чистое Кардио из инсанити опять сильно застреляло колено. Насчет йоги пока не определился, оставить МС2 или нервозную классику.
Завтра счастливый день, но одновременно боюсь его, ибо C&B мой любимый силовой сет, но после расслабленной разгрузочной недели я над ним помру.
Однако появилась новая мотивация! Ведь это первый раз из множества попыток, когда я добрался до третьей фазы! Пусть все видео и даже реплики Тони заучены наизусть, но поле-то новое, и график отличен, так что есть ощущение новизны и непознанной высоты.

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Результаты ужасные....
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых