Перейти к содержимому

Гантели

• Please log in to reply
71 ответов в этой теме

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Купила разборные прорезиненные гантели на 10 кг. Но вес блинов  намного меньше, чем на них написано. В итоге держу в руке 5кг как написано. + вес держателя (как эта палка называется?) 1 кг = 6 кг должно быть. Но взвесила гантель на весах и вышло всего 4.340 общего веса вместо 6 кг.
Скажите,  у вас совпадают написанный вес и реальный? Покупала в хорошем спортивном магазине. Цена нормальная 800 грн (100 долл.) 2 штуки.  Я конечно поперевзвешивала  всё и ориентируюсь на реальный вес.
P90X classic - 28.01.11. - 28.04.11.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Я сомневаюсь что там не тот вес =)
скорее это погрешность в весах
Decide.Commit.Succeed.

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Ага, на которых картошку мешками взвешивают!)))))
Нет, весы кухонные по граммовые (электронные ). Тем более старые пришли в негодность, эти новенькие. Пока точны.

Azazzelo46

Azazzelo46

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ОткудаЖелезногорск
Глупо конечно предполагать, но, а точно в килограммах гантельки меряются, а то вдруг буржуйские?

А вообще запросто может быть.... первое время были только две пары не разборных гантелей, 6кг и 3кг, и я на некоторые упражнения брал по две в руку, и того получал 9 или 12 кг. Потом купил наборные (на каждую по 12+ гриф), если оставляю на них 8, то мне работать труднее чем с двумя гантелями в одной руке ды еще и весом в 9, и про 12 таже история.

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Посмотрела. Кг написано.

Елена Давыдова

Елена Давыдова

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ОткудаКрасноярск
Друзья, скажите, плиз, а вес большой сразу нужно применять? я вот пока еще не приобрела гантели, но у меня есть 2-х гилограммовые фитнес-гантели, на первое время не пойдет? :training:

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Многим даже этого нормально будет. Увеличьте количество повторов, 20 и больше.

Firestarter1

Firestarter1

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Добрый день всем,
хочу поделится опытом с гантельками.
Вот мои гантели фирма Barebell
Размещенное изображение

Гантели не удобные, и дело даже не в том что приходится их все время разбирать
и собирать, на фото видно резиновую рукоять зажатую блинами,
со временем она сжимается и рука не помещается, упирается косточкой большого пальца в блин.
При том что у меня рука маленькая, а кто по больше будет рукой блины держать если влезет.

Еще один минус это никелировка. Сделана вроде нормально, но часто можно занозится тонким осколком никеля,
особенно с замков - перерыв в тренировке на 10-15 минут, да и не приятно вообще.

Хочу перейти на гимн. резинки. Или набор прорезиненных нормальных гантелей.
А такие никому не советую.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Firestarter1, Но выглядят круто :D
Decide.Commit.Succeed.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Не понял, почему сжимаеться? Может тогда не до конца закручивать.
Или намотать ограничители(изолента, веревка)

Сообщение изменено: WarDen (26 Май 2011 - 13 45 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
WarDen, если не до конца закрутит, то с высокой вероятностью гантель раскрутится во время выполнения упражнения, а сжимаются, потому что ограничители (как видно на фото) соединены с ручкой и все это сделано из резины
Firestarter1, спасибо за совет!
экспандеры покупать не советую, они хоть дают и не плохую нагрузку, но с гантелями не сравнится
могу посоветовать гриф такого плана
http://www.kmssport....46/show-232.htm
и прорезиненные диски если фирма не смущает =)
http://www.kmssport....up-15/goods-62/
Decide.Commit.Succeed.

shurt

shurt

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откудаnvkz
нифигасебе ценник.... хорошо у мну старый советский запас... :)
Есть известное – известное и известное – неизвестное… а есть неизвестное – неизвестное.. мы незнаем, что мы о нем незнаем

fujin777

fujin777

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ОткудаКиев

Добрый день всем,
хочу поделится опытом с гантельками.
Вот мои гантели фирма Barebell
Размещенное изображение

Гантели не удобные, и дело даже не в том что приходится их все время разбирать
и собирать, на фото видно резиновую рукоять зажатую блинами,
со временем она сжимается и рука не помещается, упирается косточкой большого пальца в блин.
При том что у меня рука маленькая, а кто по больше будет рукой блины держать если влезет.

Еще один минус это никелировка. Сделана вроде нормально, но часто можно занозится тонким осколком никеля,
особенно с замков - перерыв в тренировке на 10-15 минут, да и не приятно вообще.

Хочу перейти на гимн. резинки. Или набор прорезиненных нормальных гантелей.
А такие никому не советую.

Понимаю вас, Firestarter1, у меня точно такие же и та же проблема.
Очень хочу преобрести такие как у Тони ссылка на Амазон, но в Киеве такие стОят 6-8 тыс гривен (800-1000 баксов) - слишком дорого, а США около 300 баксов + доставка в зависимости от веса.

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
несколько месяцев назад в дневнике у Вейна был код на скидку. Получалось что то типа $199 + бесплатная доставка по США

А гантели у меня тоже такие же как выше только и блины прорезиненные.
У меня ничего не с давилось, хотя всё закручиваю крепко (очень раздражает когда что то болтается). Проблема с размером блинов, на некоторых упражнениях блины мешают запястью.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Так может проще купить новые грифы для гантелей? :)
Bowflex конечно хороши тем что занимают мало места, но стоимость перечеркивает все плюсы. Возможно можно купить на ebay и доставить с помощью shipito или аналогичных сервисов. Намного дешевле купить 3 пары грифов + кучу разных дисков к ним и собирать перед тренировкой 3 гантели разного веса.

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
В Москве есть фабрика спорт инвентаря ЛЕКО. Всё достаточно не дорого. Буду в Москве хочу съездить глянуть на качество.
С доставкой тоже всё хорошо

Стоимость доставки любого заказа составляет 340 руб.

Доставка в Москву и ближайшее Подмосковье осуществляется в течении 2-3х дней.
Доставка в Московскую область далее 10 км от МКАД согласовывается отдельно с менеджером по телефону.
Доставка в Санкт - Петербург и Ленинградскую область осуществляется с периодичностью раз в неделю.

При весе заказа до 30 кг осуществляется до квартиры, при весе заказа больше 30 кг до подъезда, водитель обязан помочь донести до квартиры по просьбе клиента.

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ОткудаУкраина Запорожье
Всетаки в нашей сцуко Украине гантели стоят как самолет, Захочешь не купишь!!!

Сообщение изменено: red22 (26 Июль 2011 - 17 13 )

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ОткудаУкраина Запорожье
ссылочкой поделитесь :bb: уж очень надо ...

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Я себе заказывал в этом магазине. Роль гаек выполняют 2 маленьких блинчика 0,5кг с резьбой. Стоит немного дороже чем Leco, но в отличии от них не учитывается вес грифа, т.е. покупая гантель на 20 кг вы получаете 21 или больше :bb: Гриф с мелкой накаткой, в руке хорошо лежит. Минусы: мелкий шаг резьбы (долго закручивать), на гайках нет резиночек (могут открутится). Еще заказывал у них же отдельно диски, доставили за 1 день(600км) В моем городе гантели этой же фирмы стоят в 1,5 раза дороже.
У Leco меня смутили крепления пружинки. Как-то страшновато такой гантелью делать скажем разгибания из-за головы. Зато как мне кажется собирать и разбирать одно удовольствие)

Lukfi

Lukfi

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пользуюсь гантелями леко. Вполне доволен. Просто и со вкусом.
Не рекомендую брать гантели где крепление гайками. Замучаешься раскручивать закручивать(у леко клипсы такие быстро снимаются).
Кому интересно нашел аналог боуфлекса, можно легко купить в Москве.
Моя ссылка
Вот сижу и думаю стоит ли комфорт таких денег??(честное слово в последнее время все эти бесконечные переставления блинов просто вызывают нервный тик).

Сообщение изменено: Lukfi (28 Июль 2011 - 09 38 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых