Перейти к содержимому

Белки, жиры и углеводы...

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

Sandicorn

Sandicorn

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаМосква
С питанием какая-то беда. Пытался читать мануал к Пи90икс, но ничего не понял).

Как расчитывать это соотношение белков, жиров и углеводов?? Что значит 50%\30%\20%. Сколько это будет в граммах?
Если например брать в день 2000 кал. То 50%- это 1000 калорий, 30%-600к и 20%-400к. Если 1 грамм белка- это 4 калории, то получается 250 грамм белка в день.. что-то жесть какая-то.

Если же взять норму белков для тех, кто набирает массу(например 2г на кг веса), то получается к примеру 160 гр белков, 90 гр углеводов, 70 гр жиров.. тогда получается недобор по калориям..

В общем у меня взорвались мозги уже) По расчетам из книжки у меня вообще должно быть 2712 кал) Или это только для того, чтобы выявить свой Левел, а на самом деле калорий потреблять нужно меньше? Кто-нибудь помогите разобраться)

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Я особо не вдаюсь в это (нужно быть долбаным математиком, что бы это все точно высчитать, а когда высчитаешь не факт что будет нужный тебе результат, потому что ты может быть не выкладывался должным образом на тренировке)
я потребляю где то 1500-1800 ккал, сейчас худею и причем вполне успешно, белок потребляю примерно свой вес тела, может 1.5 грамма на кг, углеводов мало ем но ем всегда с белками

Проще говоря ешь белок и углеводы, высчитай нужный тебе обьем каллорий например 2800, и держись около него, особо не парься в то м сколько граммов белка ты сьешь, слишком много тебе не нужно ты не профессиональный бодибилдер весящий 130 кг и тебе не нужно употреблять 3-4 грамма белка на кг. Просто ешь =)
Твои порции должны быть по 600 ккал = 2900 (это для увеличения массы)
сори что немного не в попад просто сериал смотрю попеременно, скажи сколько ты весишь и чего хочешь добиться рельефа, быть физически развитым или мускулистым? Наверно всего и сразу, я тебя понимаю) и все же к каждой цели своя схема)
Decide.Commit.Succeed.

hrono163

hrono163

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
я вешу 70 кг , рост 186 гдето , хочю рельеф и мускулы :D думаю вот креатин попить , есть ли у него побоычные эффекты
ПС занимаюсь по классике 2 неделю , затруднения ток в йоге пока (
ПС2 после p90x думаю инсейн позаниматцо =\ , ну и p90x и инсейн 2 раза в неделю буду в качкалку ходить , 1 неделю так и делал , было неплохо давольнотаки

Сообщение изменено: hrono163 (12 Февраль 2011 - 00 54 )

Sandicorn

Sandicorn

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаМосква
Karate Kid

Ну я к тому, что если есть как ты сказал, то, мне кажется, не получится соотношения 50 30 20..

Я вешу 80 кг. Рост где-то 182см. Хочу согнать жир с живота и боков и рельефа добавить, ну и массы кое где. Особо раскачиваться не хочу.

Sandicorn

Sandicorn

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаМосква
vanoivanov

Все-таки, 270 грамм белка- это какая-то нереальная цифра) Если за присест усваивается всего 30 г, то получается нужно 9 раз в день съедать по 30 грамм)

Короче, я решил не заморачиваться и просто питаться правильно, соблюдая пропорции на глаз)). У меня, кстати, сегодня началась 2я неделя - пока всё бодрячком!)

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Sandicorn
=D =D vanoivanov тут писал-писал, считал-считал, формулы выводил - целую книгу написал! А ты: "Короче, я решил не заморачиваться и просто питаться правильно, соблюдая пропорции на глаз))" :cool: Нет, уж придется теперь все взвешивать и считать, чтоб труды зря не пропали!!! :D
P90X classic - 28.01.11. - 28.04.11.

StasH

StasH

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква

И так. я пока слышал только две версии 1,5 г. на кг тела и 2 г. на кг тела. Значит из этого и будет исходить 1,5-2 г на вес тела.
У тебя на тело 80 кг. получается 120-160 г. белка.

Не совсем так: Надо умножать не на вес тела, а на сухую массу - т. е., условно говоря, вес без жира.

Sandicorn

Sandicorn

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаМосква
Завтра заканчивается вторая неделя, и у меня назрел еще один вопрос. Чем заменить Рекавери Дринк? Что посоветуете? Пока делаю белковый коктейль с ягодами и бананом..)

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
купить гейнер =)
Decide.Commit.Succeed.

Ruslan

Ruslan

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

...нужно быть долбаным математиком, что бы это все точно высчитать...

Все на много проще. Есть масса сайтов, в помощь. На пример http://forum.calorizator.ru
Вбиваеш продукт, он выдает из базы количество БЖУ. Можеш сам добавлять свои продукты
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
А то что на изображениях? это тоже калонизатор?
Decide.Commit.Succeed.

Ruslan

Ruslan

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Да. Личная страничка, куда можно вбивать данные не только по еде, но и вес, объемы.

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Ruslan спасибо. Я воспользовалась сайтом и дабы завтрак не перевалил за 300 ккал, заранее просмотрев результат убрала мед из чая. Поиграюсь пока, может зацеплюсь :)
P90X classic - 28.01.11. - 28.04.11.

matroskincat

matroskincat

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Нашел на просторах интернета пару полезных ссылок :
1.www.dietaonline.ru - можно создать аккаунт и рассчитать для себя ежедневный калораж. Что мне понравилось, так это программа, в которой можно составить план питания на неделю, а потом уже следовать ему постоянно. Прикинул там свой дневной рацион и ужаснулся. Недобор по калориям, белкам и углеводам.
2.www.good-cook.ru/ - этот сайт полезен будет при приготовлении каких либо блюд. Ну например, сколько грамм меда в чайной ложке, а в столовой?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых