Перейти к содержимому

Считаем калории

• Please log in to reply
46 ответов в этой теме

pete_ru

pete_ru

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаТверь
Кто-нибудь пробовал подсчитывать калории, которые получает за день, а также количество белков, жиров и углеводов?

Я тут взялся подсчитать и пришел в шок! Количество калорий у меня достаточное (в соответствие с потребностью), но вот состав по БЖУ (белкам, жирам, углеводам) - пипец.

При обычном питании, с жирами - беда. В разные дни 100-130 грамм (до 30-40%)!!! А вот снизить их количество при нашем питании довольно сложно. С белками тоже не лучше, даже до 100 грамм в день не дотягивает.

Попробуйте, у кого какие результаты?

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
С белком согласна, набрать трудно. Таки в помощь белковый порошок. В итоге не так это и дорого получается, зато очень вкусно и разнообразие. особенно в 1 фазу.
Хм, а какие проблемы снизить жиры? Если варить, запекать и не жарить еду? Естекственно, питание в общепите исключается :-x

Chilimon

Chilimon

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

При обычном питании, с жирами - беда.

Пароварка - наша палочка выручалочка. ;-) Рыба в ней получается исключительная, жир стекает, пища получается диетическая. Мяско тоже хорошее, но для совершенного результата можно полчасика помариновать в специях. Раньше старалась все запекать, а теперь только на пару готовлю - сложила все на полочки и забыла на полчаса :o

По белкам - у меня нормально получается с белками, т.к. люблю простую пищу типа куска рыбы, яйца или курочки, пачку творога за раз - легко. Но если вкусовые пристрастия не позволяют, то тогда наверное порошок - тоже хороший выход.
:p

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина

... но вот состав по БЖУ (белкам, жирам, углеводам) - пипец.

При обычном питании, с жирами - беда. В разные дни 100-130 грамм (до 30-40%)!!! А вот снизить их количество при нашем питании довольно сложно. С белками тоже не лучше, даже до 100 грамм в день не дотягивает....

Я обхожусь простым примерным подсчетом:
У меня сейчас первая фаза. Значит углеводов 30%. Основных приемов пищи три. Значит углеводы я ем только один раз. Например утром. Остальные я в любом случае доберу из других "продуктах - не углеводах" или фруктов.
Далее, жиров 20%: так как их и так во многих продуктов хоть немного, но есть. То видимых жиров ем ложку оливкового масла в салат. Все.
А белки ты добирай не только из мяса-рыбы, но и из бобовых, творога, яиц. Ешь каждый день не только мясо, но и творог и т.д. Вот и наберешь.

Chilimon, смотрю многие на форуме готовят на пароварке. Всегда считала, что еда в ней дюже уж пресная-картонная, да и место лишнее будет занимать. Но ты показала еще и экономию во времени, а это большой плюс!

Сообщение изменено: Belka (02 Февраль 2011 - 21 07 )

P90X classic - 28.01.11. - 28.04.11.

pete_ru

pete_ru

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаТверь

Далее жиров 20%: так как их и так во многих продуктов хоть немного, но есть.

Я имел в виду обычную еду, которую едят большинство и жира там до фига, например,
1 сосиска - 12-15 гр.
вареная колбаса 1 ломтик - 7 гр.
яйцо куриное - 4,6 гр.
тушеные овощи в 1 порции - 12 гр.
греческий салат 1 порция - 48 гр.
бифштекс говяжий - 25 гр.
1 столовая ложка растит. масла - 20 гр.
грецкий орех в 100 гр. - 61 гр.
и т.д. и т.п.

Вот и прикиньте, что мне в сутки надо около 60 гр. жиров....есть над чем работать :-!

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Ничего себе! С таким набором я точно не постройнею! Из этого перечня я ем: Яйцо не каждый день, тушеные овощи раза 2 -3 в нед., в остальные дни свежие. Раст масло кажд. день. Орехи через день, через два. Никаких колбас в каждодневном меню нет и сыров кстати тоже. Может брынза редко. Ну, это так, к примеру, из моего рациона.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
:D О да, про колбасу-сосиски надо забыть, кроме жира непервосортного и углеводов там ничего нет... Индейка и куриная грудка, ни свинины, ни другого мяса не рекомендуется есть. Орехи в гайде - за раз типа 40 грамм. Греческий салат только если без брынзы :-||

Я гайд по питанию перевожу и много уже знаю =D :cool:

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Натолкнул меня pete_ru лишний раз посчитать калории. Сегодня поискала удобные счетчики калорий.
Вот ссылки:
http://www.pravilno....es-view-25.html - Таблица калорийности готовых блюд.
http://www.fitnessite.ru/calc.aspx - очень удобный калькулятор с 3000 наименований основных продуктов питания.
http://women.itop.ne...list/31?nutab=2 - калькулятор подсчета в граммах.

pete_ru

pete_ru

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаТверь
http://www.fitday.com

Вот еще удобный сайт для ведения дневника питания, но на английском.

Там есть куча продуктов с автоподсчетом БЖУ, калорий, даже витаминов и минералов. :cool:

JollyRoger

JollyRoger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Как ни печально это говорить, но для меня в p90x самым сложным стало правильное питание. В выборе продуктов проблем нет. Ем то, что надо - варёное/запечёное мясо, обезжиренный творог. Утром мюсли залитые йогуртом(сахара~7г, но поскольку тренеруюсь с самого утра через 30 мин после приёма пищи - это нормально???) или молоком(1.5%). Затем обед в столовой. На этой неделе постоянно беру кашу + кефир + кусочек хлеба + 2 куска рыбы. Далее идёт 400г обезжиренного творога с или без кофе. После этого вечером - кусок хлеба + говядина(вырёная) или курица (варёная или запечёная). После тренировки пью коктейль из молока(1.5%)~300-400г+ 1-1.5 порция протеинового порошка (75%)+порция креатина. В целом каждый день питаюсь также. Полностью исключил булки.печенье.сахар и т.д. Не ем жирную свинину. Пью~2-3 литра воды в день. Стараюсь не давать себе быть голодным, чтобы не тормозить метаболизм. По тесту p90x набрал 3108 ккалорий. Но считая всё это чудо не могу понять - возможно я передаю на 100-200 ккал или недоедаю их? Сами понимаете - взвешивать всё это бесполезно, т.к. я питаюсь часто вне дома. дайте совет - стоит ли мне прикупить на кухню весы и всё взвешивать - считать. Нормально ли я питался эти две первые недели? В гайде написано, что 1 фаза - фаза избавления от жира. Но осталось всего 2 недели (возможно 3, если придётся продолжить) а я стал чувствовать себя немного подтянутым(всё тело пришло в тонус) но не вижу 50% сброса баласта!!! На протяжении 90 дней жир уходит только в 1 фазе? И если не видишь результата-то что-то делаешь неправильно.????

P.S. Вот думаю прибавить протеина по-больше, т.к. с ним НАМНОГО проще выровнять рацион. Но я всё равно разочарован. У меня походу получается 2 фаза где 50% углеводов.

Сообщение изменено: JollyRoger (04 Август 2011 - 16 32 )

JollyRoger

JollyRoger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Это понятно((( Но я вообще в правильном направлении питаюсь, или всё же 1 фаза должна выглядеть ещё более мясной и низкоуглеводной??? И так же хотелось бы услышать по поводу сжигания жиров. Если на 3 неделе я не вижу достаточного снижения подкожного жира стоит продлить ещё на 1 неделю, либо переходить на следующую, если неплохо справляешься с тренировками и диетой??

Сообщение изменено: JollyRoger (04 Август 2011 - 16 56 )

MrGoodNews

MrGoodNews

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравия всем :)
Сам озадачился вопросом питания после того как закончил первый раунд P90X. Вес у меня 170 (На ноябрь 10-го, с тех пор не взвешивался, ибо не особо есть где, но по ощущениям вряд ли стал сильно меньше :) ), ел где-то 2400 калорий в день на лето прошлого года, сейчас 1800-2200 (Само получается, наедаюсь), а пока лето и жара - так и вообще 1300-1600, больше организм не просит. По P90X мне 4800 где-то надо для поддержания веса, так что с тем чтобы создать дефицит проблем не было, но вот пропорции БЖУ по фазам были для меня загадкой. Нашёл ответ на форуме beachbody, ссылка на пост, если кому интересно
Самая суть:

PHASE ONE, Level One (1800 calories)
Protein - 900 calories
Carbs - 540 calories
Fat – 360 calories

PHASE ONE, Level Two (2400 calories)
Protein – 1200 calories
Carbs - 720 calories
Fat – 480 calories

PHASE ONE, Level Three (3000 calories)
Protein - 1500 calories
Carbs - 900 calories
Fat - 600 calories

PHASE TWO, Level One (1800 calories)
Protein - 720 calories
Carbs - 720 calories
Fat - 360 calories

PHASE TWO, Level Two (2400 calories)
Protein - 960 calories
Carbs - 960 calories
Fat – 480 calories

PHASE TWO, Level Three (3000 calories)
Protein - 1200 calories
Carbs - 1200 calories
Fat – 600 calories

PHASE THREE, Level One (1800 calories)
Protein - 360 calories
Carbs - 1080 calories
Fat – 360 calories

PHASE THREE, Level Two (2400 calories)
Protein - 480 calories
Carbs - 1440 calories
Fat – 480 calories

PHASE THREE, Level Three (3000 calories)
Protein - 600 calories
Carbs - 1800 calories
Fat – 600 calories

From there, I broke it down into grams using the following equations:

1 gram of protein = 4 calories
1 gram of carbohydrates = 4 calories
1 gram of fat = 9 calories

Here’s what I ended up with:

PHASE ONE, Level One (1800 calories)
Protein – 225g
Carbs – 135g
Fat – 40g

PHASE ONE, Level Two (2400 calories)
Protein – 300g
Carbs – 180g
Fat – 53g

PHASE ONE, Level Three (3000 calories)
Protein – 375g
Carbs – 225g
Fat – 67g

PHASE TWO, Level One (1800 calories)
Protein – 180g
Carbs – 180g
Fat – 40g

PHASE TWO, Level Two (2400 calories)
Protein – 240g
Carbs – 240g
Fat – 53g

PHASE TWO, Level Three (3000 calories)
Protein – 300g
Carbs – 300g
Fat – 67g

PHASE THREE, Level One (1800 calories)
Protein – 90g
Carbs – 270g
Fat – 40g

PHASE THREE, Level Two (2400 calories)
Protein – 120g
Carbs – 360g
Fat – 53g

PHASE THREE, Level Three (3000 calories)
Protein – 150g
Carbs – 450g
Fat – 67g

Может кому поможет :) Питаюсь сейчас по первому уровню опять же из-за того что больше просто не хочу. За питанием слежу через диетуонлайн (staryj, спасибо за ссылку, нарыл в дневнике :) ). Сейчас выправил питание, будем посмотреть на результаты

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Не за что:)
Удачи в :)

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
MrGoodNews
:) :) :) большое спасибо за это, эта таблица как визуализация того что у меня в голове, очень полезно спасибо =)
мне кажется у вас у обоих (MrGoodNews, JollyRoger) получается слишком большой обьем калорий за день! Как пример приведу Коуча Вейна в первую фазу P90X он ел всего 1200 ккал, потом 1900 и затем он набирал массу и ел 3000 ккал, всего 3000 при наборе массы, то есть когда он уже похудел!
Вот ссылка описывающая историю его питания - http://teamripped.co...tion-all-in-one
а у вас по 3000 и по 4000 ккал за день, это очень много
JollyRoger я советую прикупить, я и сам собираюсь купить весы для продуктов, первый месяц вещь незаменимая, потом я уверен вы будите пользоваться им реже)
Decide.Commit.Succeed.

JollyRoger

JollyRoger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Хм. Это понятно. Но в гайде ничего не было про количество каллорий. Я имею ввиду, что нету распределения: 1 фаза - 70% от нормы, 2 фаза -90, 3 фаза - 110% (например) или я что-то пропустил???Я думал, что эффект дстигается за счёт пропорций питательных элементов!

Вот и сейчас перечитал и не нашёл этого. Я думал и думаю, что это от того, что к примеру 1 фаза содержит очень мало углеводов и если ещё и калорийность уменьшить, то на тренировках - нечего делать((( Что скажите??? Если я не прав - завтра же урежу рацион - это не проблема!

Сообщение изменено: JollyRoger (04 Август 2011 - 19 29 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Тогда начинай уже сегодня, раз это для тебя не проблема, как для многих здесь, включая и меня :)

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Кстати, какой у тебя вес и процент жира? Далее дам совет по количеству калорий,и укажу ошибки в твоем рационе, если хочешь конечно?

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
И весы кухонные обязательно! Как без них ты считаешь калорийность, я не понимаю

Сообщение изменено: staryj (04 Август 2011 - 21 20 )

JollyRoger

JollyRoger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Жменями и ладонями! Только я же говорю - плохо выходит. Ну а критика приветствуется - да!

P.S. И всё же ткните пальцем в место, где сказано про урезание калорийности! Может я ещё что-то просмотрел!

JollyRoger

JollyRoger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
))) Так что же мне делать! :) ???

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых