Перейти к содержимому

Belka: Мой P90X Classic

• Please log in to reply
63 ответов в этой теме

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Начну вести дневник.  Критика, исправления, советы, мнения, опыт и т.д. только приветствуются!!!

Мне  34 года.   Мой рост 170. вес 62. жира 24%!

CHEST&BACK.  День первый. Как и у многих, тело отреагировало. Не помог даже горячий душ, спасающий на следующий день от крепатуры, так как она началась сегодня.

За водой стараюсь следить. Так, что любимый чай с таким водным расписанием совсем не помещается.
С питанием заминка - так и не пришла к единому решению, есть ли сразу после тренировки или все-таки через час или вообще когда.  Прочитала, что после тренировки едят белок и углеводы. Понимаю, что дойду умом, дочитаюсь, да форум еще раз перегляжу, да вы что подскажете, но мысли разбрелись.  В итоге через 40 мин. съела три ложки вареной фасоли как белок, мандарин и пол-хурмы как углевод. Еду впихивала, есть не хотелось. Потом когда-то там пообедала, пополдничала, поужинала, больше никаких приемов ужина не придумали? А жаль... так как кусочничала правильными продуктами, меряя ложками, ладонями... весь день. Тут и назрел первый вопрос. (Ткните носом, если это уже обсуждалось)

Как сразу и после каких нагрузок вы принимаете пищу? Я так подразделила: кардио, силовая и растяжка.

Теперь про перчатки. Увидела, что Layer и Shanti советовали пользоваться перчатками для турника. Я купила. И первый раз я чувствовала, как работают мои мышцы, а не как тянет и горит кожа! Я вообще не ожидала такого эффекта. Подтягиваюсь конечно со стулом, но выполнила все 6 подходов и ничто меня не отвлекало от изучения моего тела.  Так, что  спасибо еще раз!  Советую всем новичкам!

Первый раз записывала результаты всей тренировки. Интересно было наблюдать за количеством повторов.

Сообщение изменено: Belka (15 Февраль 2011 - 22 58 )

P90X classic - 28.01.11. - 28.04.11.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Советую делать по утрам 20 минутку: "Power Yoga - Flexibility with Rodney Yee" йоги там совсем чуть чуть, а стречинга много, так что советую! с утра самое то =)
Decide.Commit.Succeed.

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Спасибо. Из какого она курса? Или ее отдельно можно скачать?

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Karate Kid, vanoivanov спасибо. Скачала. Будет мне подготовкой к йоге. Вечером опробую.

Сегодня была PLYOMETRICS. Да уж, парень с протезом крут. Лишний стимул допрыгать упражнение. Уже час прошел, а я до сих пор краснолицая красотка такая хожу, как помидор. Уже чувствую себя стройной, похудевшей и прямо-таки сильнее. То ли еще будет! Настроение отличное!

Вчера пополняла запасы продуктов. Распечатала мануал с продуктами и гребла все, что было в списке. Да бы в холодильнике было только полезное и не жирное! Держись семья! Оставляю вам сыр.

StasH

StasH

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква
Аккуратнее с плиометрией - можно загнать себе пульс в красную зону, а от этого уже не польза, а только вред!

Напишу сюда, пригодится:

Максимальная Частота Сердечных Сокращений (МЧСС) = 220 - возраст в годах
1. Зона оздоровления сердца: 60% от МЧСС
2. Фитнес зона: 70% от МЧСС
3. Аэробная зона: 80% от МЧСС
4. Анаэробная зона: 90% от МЧСС
5. Красная зона: >90% от МЧСС

StasH

StasH

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква

Откуда информация?

От Здоровой России: http://www.takzdorov...rezhem-serdtse/

И вот еще полезная статья о работе сердца: http://community.liv...811.html#cutid1

Сообщение изменено: StasH (30 Январь 2011 - 12 20 )

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
StasH Хорошие статьи, особенно про работу сердца. Только как же не выкладываться по полной? Это ведь уже "на расслабленности" как то. Согласна, что и перегибать палку "до потери сознания" тоже не вариант (как мой сегодняшний час красного лица). Я раньше на других фитнес-программах ( не идущих в сравнение с этой) пыталась держаться пульсового коридора, впечатление такое, как будто работаешь в пол-силы, или позанималась только 10 мин. Ну, совсем не хватает бешенства какого-то. И тогда уже не обращала внимание на пульс. Но это мое личное. И статьи и 5 полезных формул Максимальной Частоты Сердечных Сокращений нужно прочитать и новичкам и старичкам. Поэтому предлагаю вынести эту информацию в отдельную тему.

StasH

StasH

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква

StasH Хорошие статьи, особенно про работу сердца. Только как же не выкладываться по полной? Это ведь уже "на расслабленности" как то.

Выкладываться обязательно надо по максимуму, просто в ходе тренировки Тони сам несколько раз предупреждает, что пульс должен быть в зоне, а если сильно повысился, предлагает нажать паузу и сделать перерыв. :-x
У меня, правда, выше 165 ударов не поднимался, хотя не сачковал ни разу... :power:

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Вот это выносливость! Да, придется жать на паузу, пока не дойду до такого же хладнокровного сердечного спокойствия. :cool:

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Так, дневник.
Руки и плечи. Очень и очень нравится и вот я думаю почему: Гантели у меня пока по 2 кг 300 гр. Не ожидала, но приятно, что они мне малы. Смотрю как ребята с Тони по 25кг или lb поднимают, девушка по 10, а я тут пряниками балуюсь. Было 1 или 2 упр. где было тяжело, но доделала. Но нагрузку конечно же получила. На след. недели куплю разборные. Пресс сегодня меня подвел. Все было тяжело делать, половину упражнений не доделала. Некоторые облегчала. Ну, хоть на прессе вспотела.
Еда. Ем больше в объеме чем раньше и чаще. Из углеводов: утром овсянка и может 1 хлебец (накупила пару пачек). Остальное белок и овощи без картофеля и фрукты. Но при этом остаюсь чаще голодной. А сегодня посмотрела порции при системе "3 кулаков" и моя порция реально больше. Понятно, что я сейчас трачу ого-го сколько энергии, но так ведь и есть надобно бы поменьше. В общем разберусь я так полагаю. Завтра попробую все-таки посчитать сколько калорий я съедаю.
P.S. Вспомнила, что мяса (рыбы), творог теперь ем как потерпевшая, чтобы не съедались мои мышцы :D

Сообщение изменено: Belka (31 Январь 2011 - 00 12 )

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Молодец, Belka! Отличные записи, хорошее начало! Ты правильно сказала, что нужно следить за порциями, потому что правильная пища - это хорошо, но важен и объем съедаемого.

По поводу питания после тренировки, то у меня получается, что сразу после треньки у меня душ (минут 20-30, если не торопиться), а потом я ем. Обычно это творог+натуральный нежирный йогурт (ряженка)+вишня. Если особо голодно, то ем порцию курицу со свежими овощами.

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Layer, спасибо большое за поддержку! :) Дневник лишний раз меня дисциплинирует. Поэтому стараюсь писать каждый день, может загляну в конце программы и увижу свои недочеты, сравню питание и т.д.

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Йога. Ни что не далось так тяжело, как йога (конечно же 1 ее часть). На 15 минуте я уже посмотрела на время и с ужасом увидела, что это еще не конец. Лишний раз вспоминала, что некоторым, раза с четвертого йога в первой части стала больше нравиться, чем вторая часть.
vanoivanov. Просматривала форум про йогу. И наткнулась как ты ноут на пол ставил. Я сегодня днем так же перед ним ползала. Раньше бы прочитала, больше бы упражнений увидела :D

Питанием сегодня я довольна. Четкие три кулака моего размера. В обед 1 кулак белка 2 кулака овощей, обычно салата. А не 5 кулаков как обычно. Раньше фрукты всегда хотелось вечером. Теперь стараюсь перенести фрукты на день и утро. Не всегда получается. Хоть пол-мандаринки, но иногда слопаю вечером.

И сон. Пока все по плану. Не ложусь позже 23. Так как нужны силы. Иногда заставляю себя лечь в 22. Встаю утром в 7. Конечно, сократила свое тихое вечернее время на "нет". Но все ради Тони..., нет меня! :)

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква
Успехов!!!))))
После вчерашней йоги я легла в 23 где то, а проснулась в 3.30 утра с чувством, что уже выспалась))))) пришлось досыпать до 6)))

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Да, Belka, прочитала твое сообщение и вспомнила свою первую йогу. Это было сильно. Но йога очень хороша, особенно, когда "освоишься", запомнишь основные асаны (так, что не надо будет постоянно смотреть в ноут). С очередным занятием будешь уже заботиться не о том, чтобы выстоять, а о том, чтобы как можно более точно выполнить позу с точки зрения техники. Ни в какой другой тренировке нет такой мощной статической нагрузки.

Я раньше вообще йогу не любила. Я где-то уже писала, что у нас в клубе на йоге было много слов, мычаний, возлежаний на ковриках в попытках связаться с космосом... Силовая часть у Тони открыла мне глаза на другую сторону йоги.

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Это точно, очень мешает незнание движений (асан), ну и последовательности конечно, хоть и слушаешь. Но возмутила меня йога своей неподатливостью, так что жду следующей с нетерпением :-|| Вобще-то у меня теперь есть 30 минутка, можно с ней лишний раз попрактиковаться.

Anki, а с тобой йога по пути пошла! Уже 4 часов сна хватает. Прекращай ее делать, а то совсем спать перестанешь. :)

Belka

Belka

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Ноги и спина. Сегодня не выспавшаяся (ребенок заболел с ночными температурами), разбитая и голодная :) приступила к занятию. Старалась успевать за ребятами или хотя бы делать в своем темпе. Но совсем как амёба. Руки плети. Апатия. Короче, растрынькала тренировку. Будет мне теперь наука. Это хороший опыт.
К обеду позволила себе картошечку среднюю. И где моя слабость? Ноги чуть ли не пляс понеслись. Я тихо посмеялась.

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква

Anki, а с тобой йога по пути пошла! Уже 4 часов сна хватает. Прекращай ее делать, а то совсем спать перестанешь. :)

Я больше не буду!!!)))))) До следующей по расписанию))))

Кстати о питании))) Когда поешь чего то такого вредного, энергии хоть отбавляй. Вот нет у меня энергии после творога или грудки куриной.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
У меня наоборот от вредного, сахара например силы только минут на 10-15 появляются, а потом спать хочется =(
Decide.Commit.Succeed.

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Anki, а с тобой йога по пути пошла! Уже 4 часов сна хватает. Прекращай ее делать, а то совсем спать перестанешь. :o

Я больше не буду!!!)))))) До следующей по расписанию))))

Кстати о питании))) Когда поешь чего то такого вредного, энергии хоть отбавляй. Вот нет у меня энергии после творога или грудки куриной.

Anki, а творог/грудка куриная и не дадут особо энергии (это же белок). Энергию дают углеводы: главное выбирай правильные, а именно сложные углеводы (крупы, цельнозерновой хлеб или хлопья, фрукты) :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых