Перейти к содержимому

Готовлюсь к P90X

• Please log in to reply
171 ответов в этой теме

Shema

Shema

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург/Хельсинки
Всем доброго времени суток. Хотелось бы влиться в вашу дружную компанию.
Можно сказать, что начинаю заниматься с полного нуля. Не занималась фитнесом года 2... Поэтому не решилась сразу взять P90X, Начала тренировки с Р90 с дополнительными вкраплениями йоги и легких кардио (но их брала из других программ).
Начала свою программу 17 января. Занятия с Тони прошли на одном дыхании и особых затруднений я не почувствовала для себя. Зато на следующий день мышцы просто ныли и до сих пор болят. Занятия не бросаю, но из-за мышечной боли добавила перед занятиями 25 минутное легкое кардио, оно хорошо разогревает и подготавливает к дальнейшим занятиям.
Но честно говоря мышцы так сильно болят, что просто больно передвигать ноги, пока не расхожусь.... Сегодня даже уже думала сделать перерыв небольшой... так жалко себя стало =( но вспомнила слова своего тренера. что если не разгонять молочную кислоту, то мышечная боль может затянуться на неделю... сейчас вот сижу и настраиваю себя на занятия
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! Bring It!

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Добро пожаловать! Точно-точно, прерывать не надо. Конечно, первая неделя дает нагрузку буквально на все группы, так что и болеть будет ВСЕ :-! Но уже на второй неделе будет все ОК, я вам обещаю :)
Единственно, нет ли у вас перетренированности? Может статься, что кардио лишнее, короткая разминка Тони вполне достаточна. чтобы подготовить тело. Мой совет, забейте на кардио. А йогу - если только типа хатхи, не динамичную и не силовую. Большой путь начинают малыми шажками))

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Добро пожаловать! Будем поддерживать! Я бы тоже порекомендовала пока оставить дополнительное кардио. Хотя бы первые 3 недели делайте строго по программе, а потом уже по ощущениям добавляейте кардио :cool:

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
Спасибо огромное за поддержку!

Единственно, нет ли у вас перетренированности? Может статься, что кардио лишнее, короткая разминка Тони вполне достаточна. чтобы подготовить тело. Мой совет, забейте на кардио. А йогу - если только типа хатхи, не динамичную и не силовую. Большой путь начинают малыми шажками))

Перетренерованности нет, боль из-за того. что мышцы 2 года отдыхали и не делали ничего вообще. Сидячая работа+машина=никакой нагрузки на мышцы. Йогу все же оставила пока, нет сил делать ее качественно после того, как выкладываюсь на занятиях с Тони. Разминка Тони в P90 практически отсутствует - там в основном же стрейчинг на первом этапе перед занятиями. Этого очень мало (для меня во всяком случае)

Добро пожаловать! Будем поддерживать! Я бы тоже порекомендовала пока оставить дополнительное кардио. Хотя бы первые 3 недели делайте строго по программе, а потом уже по ощущениям добавляейте кардио :cool:

Без дополнительной разминки не реально было делать занятия с Тони - просто не согнуть ноги и руки, не присесть, не подпрыгнуть. Но я брала оооооооооооочень слабенькое кардио.

Наши дамы верно говорят, чем раньше начать филонить, заменять и пропускать, тем больше шансов не дойти до финала :power:

Все же я не стала филонить - сделала вчера все. Не филонила :-[

Сегодня проще было. Боль практически ушла, как и обещала Shanti :p
Я даже не стала сегодня ничего дополнительного делать. Есть первые достижения - впервые за всю свою жизнь я сделала 2 подхода отжиманий из позы планки, а не с колен как обычно. Правда на третий подход все же пришлось опять с колен делать. Но уже явный прогресс!!!
Плохая новость, которая меня очень огорчила, вес вырос.... за 4 дня занятий на 1,5 кг..... =(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! Bring It!

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
Странно, боль сегодня совершенно не ощущалась, но вот почему то стало сложнее делать упражнения.... Выдохлась что ли к концу недели.... :-/

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

Плохая новость, которая меня очень огорчила, вес вырос.... за 4 дня занятий на 1,5 кг..... =(

Это вообще ничего не значит, первая неделя, адаптация организма. И эти килограммы - я гарантирую - уж точно не жир (если. конечно, вы следуете схеме питания и не поедаете по торту за день). Скорее всего, это вода в каком-либо виде. Если почки в порядке, я рекомендую не париться над этим вопросм ;)
Во-первых, я бы не советовала вообще трогать весы, они ни хрена не показатель прогресса. Ориентируйтесь мерной лентой и толщиной кожной складки. И то - не чаще раза в неделю. Причем первые две недели сдвигов особых не будет.
Они начнутся после, обещаю :cool:

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Согласна с Shanti по поводу весов. Я не знаю, какой у меня был вес до, какой сейчас, какой будет после P90X. Мой ориентир - это одежда (в частности джинсы) и зеркало.

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
Спасибо за поддержку, это очень много значит для меня.... Самая лучшая мотивация для меня - это вы. Я тоже хочу дойти и пройти сначала Р90Х, а потом уже и инсанити!! :power:

Во-первых, я бы не советовала вообще трогать весы, они ни хрена не показатель прогресса. Ориентируйтесь мерной лентой и толщиной кожной складки. И то - не чаще раза в неделю. Причем первые две недели сдвигов особых не будет.

Буду надеяться, что так оно и произойдет....
Делала sculpt сегодня и заметила странность... На первой неделе я как то легче делала все эти упражнения, сейчас все с трудом дается - хотя боль мышечная прошла совершенно, нагрузку я не повышала... может быть техника стала более правильной... не понимаю, но реально тяжелее стало выполнять все упражнения.

Belka

Belka

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаУкраина
Попробуйте наладить сон. Может телу не хватает отдыха. Пару дней по 9 часов, а может вам больше часов потребуется. Мне раньше хорошо помогало немного выспаться, сразу чувствуется прилив сил.
P90X classic - 28.01.11. - 28.04.11.

Ruslan

Ruslan

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Я за первые две недели сбросил 6-7 кило. Правда сейчас вес растет. К третьей неделе вернулись два кило.

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
Ну что сказать... я вернулась, год спустя....
Целый год сплошные проблемы были, не занималась ничем. Старший сын сломал ногу и не ходил практически 7 месяцев, перенес 5 операций. Естественно не до спорта было. Сейчас возвращаюсь и с новыми силами и с самого начала.... Сейчас изучаю гайды по питанию, пока много не понимаю какой рацион у меня должен быть.
Ну и по Р90 занимаюсь уже неделю. Мышцы ноют конечно, но уже не так как после первого занятия.

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Привет! С возвращением в пенаты! Я тоже в свое время прошла программу ну не с Тони,а Шоном Ти. И была в прекрасной форме.А потом тоже жизнь так закружила,что и впоминать тяжко. Но потом взяла себя в руки. Прошла Тони.Но, увы,получила травму. Но вот сегодня гипс сняли. Но я думаю,что ты быстро восстановишься.Есть же мышечная память. Так что вперед и удачи! Главное,чтобы детишки больше не болели и их мамка могла больше заниматься собой. А по поводу питания на сайте есть раздел. http://power-p90x.com/pitanie/. Можнои и из него много чего полезного почерпнуть.

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Привет! С возвращением в пенаты! Я тоже в свое время прошла программу ну не с Тони,а Шоном Ти. И была в прекрасной форме.А потом тоже жизнь так закружила,что и впоминать тяжко. Но потом взяла себя в руки. Прошла Тони.Но, увы,получила травму. Но вот сегодня гипс сняли. Но я думаю,что ты быстро восстановишься.Есть же мышечная память. Так что вперед и удачи! Главное,чтобы детишки больше не болели и их мамка могла больше заниматься собой. А по поводу питания на сайте есть раздел. http://power-p90x.com/pitanie/. Можнои и из него много чего полезного почерпнуть.

Спасибо за пожелания! Этот раздел сайта как раз и читаю, но там все как то больше обсуждается набор мышечной массы. Или я просто еще до конца не прочитала все.....
Как же ты так травму получила?:-(

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Физкульт-привет! :)
Молодец, что вернулась!

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
Спасибо Наташа:-))) Как хорошо, что девочек больше стало!!

Прошлась по дневничкам, сделала уже не большие выводы. Очень удобно, что расписание пишут люди свое, питание расписывают. Сегодня вечерком напишу свое тоже, правда все у меня слишком элементарное, но может вдруг кому то понадобится (хотя сомневаюсь). Думаю на этом форуме все те, кто уже берет Р90Х и выше:-)

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Начни с питания, по-моему, это самое главное при твоих целях.
Для начала, ничего не меняй, просто записывай всё, что съедаешь :eat: . И так пару недель...
А там видно будет, что не так ;)
А если уже записываешь, тогда выкладывай сюда, а мы поржемкритикуем :biggrin1:

Сообщение изменено: staryj (20 Январь 2012 - 19 53 )

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

А если уже записываешь, тогда выкладывай сюда, а мы поржемкритикуем :biggrin1:

Вот же заразахороший человек, сразу и помощь предложил! За это тебя и люблю:-)

А если серьезно, то конечно для сгонки веса важно питание, вот с ним то и трабл скорее всего, сейчас читаю перевод питания по инсаньке, смотрю как там граммотно распределены каллории. Посмотрим получится ли у меня придерживаться этих схем.

Ну на данный момент у меня следующая фитнес программа (ее придерживаюсь неделю уже и вторую буду идти по этому же плану):

1 ступень: Р90
УТРО:
ПН,СР,ПТ - Leslie Sansone - Walk at Home - 5K with a Twist (45 min)
ВТ,ЧТ,СБ - Sweat 1-2 + Ab Ripper 100
Воскресенье - Leslie Sansone - Walk at Home - 5K with a Twist (45 min)
ВЕЧЕР:
ПН,СР,ПТ - Sculpt 1-2

Т.е получается с утра всегда кардио, если у Тони идет силовое занятие, то его делаю вечером, а утром низкоинтенсивное кардио с Лесли

с питанием засада была эту неделю - ела подножный корм

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Просто записывай, что там "под ногами" схомячила :biggrin1: , хотя бы для себя.
Про распределение калорий в течении дня, пока голову не забивай. Достаточно сделать дефицит калорий в общем за день
Думаю на первых порах в еде ничего не меняй, хотя бы недели две.
Для организма и так стресс, по две тренировки в день, пусть и слабенькие, но после паузы тяжело будет.
Успехов ;)

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
привет, а что у тебя за подножный корм? или ты имеешь ввиду что ничего не ела?
Go to the Goal

Shema

Shema

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
Ела конечно, просто отдельно для себя не готовила....
А схомячила за сегодня много:-((
Во-первых жутко много кофе выпила (кружек 10 точно), ну кофеманка я, низкое давление и кофейное похмелье не дают от этой дурацкой привычки отойти:-(
творог ела, мандарины, курицу запеченую (грудку), ну и колбасы несколько колечек без хлеба
вроде как все, но что то очень уж сытно и много получилось:-(

забыла, еще яйца разжаривала с картошкой и естественно и в мой рацион это тоже попало:-(

Сообщение изменено: Shema (20 Январь 2012 - 21 41 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых