Перейти к содержимому

Сладости

• Please log in to reply
27 ответов в этой теме

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Многие любят есть сладкое хоть и понимают что из за него накапливается жир, давайте посмотрим что из сладостей наименее вредно, и даже полезно!
http://archive.diary...rss_signature=
Decide.Commit.Succeed.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
ну фрукты я думаю вообще всегда должны быть в рационе)
а то что мармелад оказался одним из самых полезных сладостей из за содержащегося в нем пектина и агар-агара очень радует) правда мармелад я не очень люблю :D
Decide.Commit.Succeed.

Елена Давыдова

Елена Давыдова

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ОткудаКрасноярск
а я жуткая сладкоежка и мне страшно не занятия бросить, а именно сорваться и накушаться от души сладенького, а это значит, что все мучения напрасны.... вот сегодня лишь второй день как я отказываюсь от сладостей, но уже приходится себя уговаривать :bb:

Елена Давыдова

Елена Давыдова

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ОткудаКрасноярск
не-е-е, если я сорвусь, то уже не смогу остановиться :bb: поэтому лучше перетерпеть наркоманскую ломку!

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Я очень люблю темный шоколад. Он совсем не сладкий, а горький и полезный.
Конфеты и тортики можно легко заменить орешками.

Елена Давыдова

Елена Давыдова

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ОткудаКрасноярск
:/ ну я не доставлю Вам такого удовольствия!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-03-29 18:27:57[/merge_posts_bbcode]

горький шоколад, увы, для меня не вариант! а с орешками тоже можно переборщить, ведь в них содержится огромное количество жира. в общем, пока попытаюсь перетерпеть, а уж если совсем плохо будет, то непременно воспользуюсь вашими советами! :bb:

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Чай пью тоже без сахара. Если пить хорошие дорогие сорта чая, то даже в голову не прийдет туда сахар насыпать. Можно постепенно отказаться от сахара с помощью коричневого сахара. Он полезнее, не такой сладкий и улучшает вкус кофе.

Елена Давыдова

Елена Давыдова

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ОткудаКрасноярск
а я чай уже года 3 пью без сахара и более того, сладкий чай уже кажется мне невкусным! я обожаю кондитерские изделия, вся проблема в них!

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
зелёный чай + цукаты :bb:

SayAhrrr

SayAhrrr

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаНовгород
Ем сладости - эклеры, булочки, чай пью с сахаром. Придерживаюсь мнения, что ни одна булка не переплюнет тот хард, с каким я выкладываюсь на тренировках. Внешне не толстею, хотя пуговицы с двух джинсов уже выстрелили :/ Быть может в целом покрупнел? :-||
А вообще через 2-3 недели в армию, там надеюсь соскочить со сладкой зависимости и больше не подсаживаться. Посмотрим

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Последнее время постоянно сладкого хочеться :) . Особенно на работе. Не может быть, чтоб мне углеводов не хватало.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Вот теперь понял после вашего поста, что мне именно погрызть хочеться. Как-будто голодный все время. Никто не замечал такого?

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Я тоже пытаясь пить больше, начал на работе пить матэ. Он ведь должен тоже притуплять чувство голода. Но ничего подобного.

SashaX90P

SashaX90P

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаПитер
Я согласна с Еленой Давыдовой, надо терпеть наркоманскую ломку ))
Сахар - наркотик для особо предрасположенных, лучше вообще не есть. Самое странное, что я могу не есть сладкое неделями, а потом вдруг раз..и понеслась..

Но в виде исключения буду разрешать себе мороженое - его можно долго смаковать )))
Еще мороженое можно заменить порезанным на ломтики и охлажденным в морозилке бананом. При желании добавить немного молока, корицы и взбить. А можно и так )
Главное, после этого не начать есть другие сладости..)

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.

Сахар - наркотик для особо предрасположенных, лучше вообще не есть. Самое странное, что я могу не есть сладкое неделями, а потом вдруг раз..и понеслась..

в ситуации разберись и не обманывай людей, или конкретизируй не сахар а белый рафинированный сахар
ты в курсе что в молоке есть лактоза молочный сахар?
а мед это природный сахар, состоит из фруктозы и глюкозы, самая полезная еда это природная еда тут сложно спорить.
+всего 4 вида сахара, самый гадкий это сахароза.
ps- ой ты девушки сорри если был резок :)
Go to the Goal

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Но в виде исключения буду разрешать себе мороженое - его можно долго смаковать )))

Самое вредное сочетание для желающих похудеть это продукты одновременно жирные и сладкие, т. е. мороженное, тортики, пирожки, шоколадки. Так что выбери себе лучше, что-нибудь другое, я например выбрал сухофрукты, курагу и изюм, но и тут надо . обязательно , следить за количеством употребляемых калорий, все в минимальных количествах, буквально в граммах :)

SashaX90P

SashaX90P

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаПитер
Вообщем-то я стараюсь избегать любого сахара. Я пробовала есть тростниковый, фруктозу, но суть-то все равно одна.
В том числе мед и сухофрукты, кроме того, найти качественные продукты очень сложно.
На меня сахар действует на каком-то химическом уровне, и особенно когда настроение плохое - оно становится еще хуже!
Если хочется сладкого, фрукты - лучший друг.

Насчет мороженого - это не самый плохой вариант. Например в сливочном стаканчике 70гр всего 140 ккал. Мне хватает и это, пожалуй, самый главный аргумент ))
В Балтийском (самое простое) 8гр жиров, углеводов точно не помню, но не больше 20 и еще белки есть)) Короче изредка очень даже ))

SashaX90P

SashaX90P

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаПитер
Биохимически пищевая зависимость начинается тогда, когда рафинированные углеводы наводняют мозг дофамином, серотонином и норадреналином. Когда мозг «затоплен» этими нейротрансмиттерами мы чувствуем благополучие, которое в последствии требует повторной стимуляции. Одновременно углеводы создают дефицит рециркуляции нейромедиаторов в мозге. Таким образом мозг недополучает необходимые нейромедиаторы. Этот «банкет», завершающийся нехваткой необходимых для мозга химических соединений, нарушает работу гипоталамуса. Так как гипоталамус является центром, отвечающий за эмоции и выживание в нашем мозге, настроение и непреодолимая тяга к еде выходят из-под контроля.

Результатом является то, что круг «пьянки с помощью рафинированных углеводов» замыкается. На протяжении этого процесса, чувствительные к этим нейротрансмиттерам окончания остаются «пустыми». Это приводит мозг в состояние дисбаланса, который, в свою очередь, вызывает недомогание и депрессию, а также непреодолимую тягу есть. Чтобы вернуть мозг в состояние баланса, требуются все большие по количеству и все более частые порции рафинированных углеводов. На протяжении длительного времени человек, испытывающий пищевую зависимость, не в состоянии вернуться в нормальное состояние. Чтобы чувствовать себя лучше, он по-прежнему должен есть то, что не самом деле делает его самочувствие еще хуже!

Те люди, которые хотят выздоравливать от пищевой зависимости, находят необходимым воздерживаться от тех химических веществ, которые вызывают реакции привыкания на уровне биохимии мозга и организма в целом. Чтобы восстановиться, людям с пищевой зависимостью необходимо быть весьма скрупулезными в выявлении и избегании всех веществ, способных дать толчок и активизировать зависимость на физическом уровне.

По материалам статьи Kay Sheppard «The Biochemistry of Food Addiction»
——————————————————–

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
"Те люди, которые хотят выздоравливать от пищевой зависимости"
надо поголодать грамотно несколько раз тогда человек вылечится
только ты этого не читала