Перейти к содержимому

Yoga X and X stretch

• Please log in to reply
24 ответов в этой теме

madkiss

madkiss

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
Хотел узнать, сильно ли они важны.... Линчо для меня их очень неудобно выполнять, и по этому решил спросить, можно их както заменить ?

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
А неудобно почему? Тяжело или с переводом проблемы?
Вообще растяжка (стрейч) нужна для того. чтобы восстановить как-то мышцы, связки и позвонки после работы силовой. А йога в P90X вообще динамичная и силовая, похожий комплекс используется для тренировки элитных военных в Индии :cool: Сам Тони говорит, что без йоги у него никогда не было бы таких результатов.
Думаю, если обходиться без этого, то надо брать какой-нибудь другой комплекс. Надо спросить у vanoivanov, тот все знает :cool:

madkiss

madkiss

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
Проблемы с переводом, и неудобно смотреть в позе на монитор )

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Это дело времени и привычки. Первые 2-3 занятия по любому прийдется останавливаться, смотреть в монитор. А потом запоминаются асаны, порядок некоторых стоек и т.д. У меня в это воскресенье было по счету кажется 6-ое занятие йогой, так я на монитор уже и не смотрю, концентрируюсь на качестве выполнения асанов.

Йога и растяжка очень нужны! Shanti все правильно сказала. Так что, мой совет: старайся не пропускать их, и твое тело скажет тебе спасибо ;)

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Кстати я во время йоги стараюсь видео с ноута смотреть и ложу его на пол рядом с собой.

Это вообще классная тема. Почти никаких неудобств, особенно, если боковое врение развито хорошо :D

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Кстати, по поводу йоги. Вчера на 6-ом занятии у меня получилось встать на мостик и простоять все время, выполнив поочередное поднятие ног. Вспомнила, что на первом занятии йоги я секунд 10 простояла на мостике, и у меня даже мысли не было о том, чтобы одну ногу вообще оторвать от пола, не то чтобы поднять ее вверх :D

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Женщины по природе своей более гибкие и пластичные нежели мужчины :-/ Вы зато в силовых быстрее прогрессируете ;)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
А я не встаю на мостик ;) Он у меня никогда не получался, даже в детстве... А в остальном гибкость довольно хорошая.

gerasimenko.dmitry

gerasimenko.dmitry

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Йога - очень хорошая статическая нагрузка. В момент пиковых нагрузок, сжигается максимальное кол-во колорий, которые организм берет из того жирового слоя, который окружает те группы мышц, которые задействованы в тот момент. Поэтому люди, занимающиеся йогой так подсушены. А еще йога развивает в мышцах отличную выносливость, которая будет лучшим подспорьем при выполнении силовых комплексов р90х

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Ученые из США выяснили, что йога и дыхательные упражнения помогают похудеть.
Упражнения йоги эффективны для борьбы с хронической болью в нижней части спины (lower back pain), сообщает журнал The Annals of Internal Medicine.
Оказалось, что занятия йогой эффективнее силовых упражнений и упражнений на растяжку. По окончании 12 недель регулярных упражнений, пациенты занимавшиеся йогой, легче справлялись с повседневными занятиями с нагрузкой на спину.
Занятия йогой стимулируют очищение организма от шлаков, что приводит в свою очередь к исцелению позвоночника.
И это только малая часть пользы, которую приносит занятия йогой =)
Decide.Commit.Succeed.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Насчет спины - правда истинная :) Уж года два не помню. что у меня где-то там больная поясница.
А вот что касается похудения - фигушки с маслом. Если заниматься хатха-йогой (вторая половина нашей программы) - то вес в жизни не сбросишь. А вот первая часть - в духе аштанги, может помочь. Представь. аштангой заниматься пять дней в нелю по полтора часа. Монстром будешь. Я вон фильм видела, как индийские элитные войска тренируют. Так они на столбе горизонтально висят. Охренеть силушка :-!

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Shanti
Заинтересовали, а что за фильм?)

А какая йога в P90X?

Сообщение изменено: Karate Kid (20 Январь 2011 - 19 33 )

Decide.Commit.Succeed.

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Йога в P90X классная: примерно первые 40 минут силовая йога (аштанга), а потом идет йога больше направленная на растяжку (хатха-йога).

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Karate Kid Ну да, Layer правильно говорит :cool:

Я не помню, что за фильм, может быть этот старенький "Индийские йоги, кто они?". Советский еще документальный фильм, без всякой современной таинственной дури и налета эзотерики. Просто показано, как можно изменить возможности тела, занимаясь йогой простым людям - солдатам, школьникам. служащим. Снято все в Индии. Советую скачать и посмотреть, очень хороший фильм :cool: А этот солдат может всплывет в памяти, так я запощу сюда.

egorevna

egorevna

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Хотел узнать, сильно ли они важны.... Линчо для меня их очень неудобно выполнять, и по этому решил спросить, можно их както заменить ?

Сам Тони и его коучи неоднократно говорили (и продолжают говорить), что йога - одно из самых важных (и одновременно самых сложных) занятий. Очень многие люди игнорируют йогу - потому что снала ничего не получается. Но это однозначно неверный сценарий. Я как человек, который занимается йогой (в рамках курса) могу сказать: главное пережить тот момент, когда ничего не получается. Во-первых, в монитор вы уже потом не будете заглядывать вообще - я вообще не смотрю в телек, когда все делаю - мне достаточно слушать. Во-вторых - и это самое главное - когда вы почувствуете, что сдвинулись с мертвой точки (а при регулярных занятиях вы просто обречены на это :-) - вот тогда начнется реальный кайф. После йоги все тело просто парит. Ну и в повседневной жизни вы уже себя не чувствуете таким негибким хреном как раньше. Итак, йога это однозначный маст хев! И те, кто ее пропускают совершают серьезную ошибку. Поверьте, кайф придет. Со временем. Наберитесь терпения, ведь Rome was not built in a day!

SashaX90P

SashaX90P

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаПитер
Я-то надеялась, что раз я занималась йогой в спортклубе, мне будет легко. Фигушки. Почти все позы знакомые, но выполнять постоянно через читурангу и виньясу очень сложно, отжимание перед собакой я пока пропускаю. 30 минут осилила, 10 пропустила из динамики.
Но зато позы на баланс и растяжку очень нравятся. Жаль, что шавасана только 1 минуту, а не 5 ))
Вообще, кто никогда не занимался йогой, советую либо в школу йоги походить, либо купить книгу, где каждая поза подробно объясняется (ну или в инете), особенно, если вы не очень понимаете Тони. В йоге техника крайне важна.

PS У меня вопрос - вы йогой занимаетесь на голодный желудок? У меня посреди занятия голова закружилась и слабость немного. Вот кардио перед завтраком хорошо идет, а тут пришлось съесть мандарин и немного творога.
Посмотрю, как дальше пойдет конечно. Может с непривычки.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Power Half Hour Stretch от того же Тони )
Всего 30 минут и мне нравится больше, чем Х стретч. Как замена подойдет, как новый уровень нет.
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Размещенное изображение
Растяжка в шпагат для восточных единоборств
Размещенное изображение
Техники растяжки для шпагатов и увеличения гибкости
Размещенное изображение
REACH - ballet flexibility and stretch exercises
Все предполагают довольно высокий уровень. Как замена XStretch не подойдет, скорее как следующий этап

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
да и шон тоже вроде как из тех, говорю не от балды) хотя я может что то не так понял
последнюю растяжку делал, не скажу что она слишком сложная, обычная растяжка + пару движений из балета, но там не как с хортоном, то есть мужик показывает а ты ставишь на паузы и тянешься
первая тоже не понравилась слишком мужик муторный
vanoivanov как замена x Strech и переход на новый уровень я рекомендую растяжку дмитрия смирнова
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3274737
я все хочу запиисать все эти движения на вебку, что бы потом просто на себя смотреть и тянуться, а не бегать каждый раз к клавиатуре и переключать видео
Decide.Commit.Succeed.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Спасибо за упражнения :)
Мне вот захотелось перевести
(если заметите неточности, то говорите, буду исправлять)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Natasha (07 Декабрь 2011 - 10 55 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых