Перейти к содержимому

Без Диеты

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Здравствуйте , хочу с вами посоветоваться на счет диеты , но сначала немного предыстории . Худеть я начал в начале июня 2010 года , весил я тогда около 90 килограмм (86 или 87 точно уже не припомнишь) при росте 173 сантиметра , диетой я особо не заморачивался , а просто сократил количество потребляемых калорий до минимума . Физическое состояние у меня было конечно не на лучшем уровне но и мешком жира я тоже не выглядел . К своей диете я прибавил физические нагрузки в виде езде на велосипеде. К августу я сбросил вес до 72 килограмм , но так как других нагрузок кроме езды на велосипеде у меня не было , лишний вес тела ушел(это конечно плюс) но мышцы так и остались на прежнем уровне. Вид у меня конечно стал лучше , но это меня все равно не устраивало до конца , выпуклый живот пропал , но на его месте по прежнему остается жировая прослойка в виде бугорка , плюс жир на попе и ляжках остался. Я начал качать пресс каждый день в надежде что жировая прослойка на животе станет поменьше , но после того как я качал его где-то месяц кроме мышц увеличившихся под жиром , ничего кардинально не изменилось и тогда я забросил это дело. Так прошло несколько месяцев , я набрал 2 килограмма , но в ноябре я начал подтягиваться на турнике , за месяц увеличил количество подтягиваний с 5 до 10 прямым хватом . В конце ноября я случайно нарвался на программу p90x на ютубе и был восхищен результатом которого добиваются люди которые занимаются по этой программе. Первого декабря я начал заниматься p90x Classic , первое занятие Chest&Back я не доделал до конца , остановился на 43 минуте , так как поднялось давление и почему-то скрутило живот(со всеми вытекающими), правда через пару часов я выполнил упражнения на пресс. Программа конечно тяжелая для не подготовленного человека , но оставшиеся 6 дней я выполнил . Сегодня уже пошла вторая неделя занятий, а точнее второй день второй недели. Но с что делать с питанием я не знаю , питаться по той диете которую они предлагают , она мне не по средствам , да и потом , есть я привык 1-2 раза в день и пью только чай с сахаром. К примеру на первой неделе я 4дня ел блюда из яиц(я подумал что если по плану я должен есть больше белка то яйца подойдут) , а что я ел в остальные дни недели я уже подзабыл , но определенно там был консервированный горошек и какая то выпечка. Бюджет мне особо не позволяет шиковать(я бедный студент :o ) вот в общем исходя из всего этого получается что я не могу следовать предлагаемой авторами программы диете , а как питаться чтобы достичь достойного результата(подтянуть и придать рельеф мышцам и убрать жир) я себе не представляю, в общем извиняюсь за такое количество писанины , буду благодарен если вы подскажите как мне питаться чтобы усилия тренировок не прошли напрасно.

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Спасибо за советы!

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Забыл спросить про гантели , у меня на данный момент гантелей как таковых нет . Сейчас , как смешно бы это не звучало , я использую 2 пятилитровые пластиковые банки из под воды , которые наполнены солеными огурцами :D , вес одной приблизительно 5 килограмм , посоветуйте , какие гантели покупать в будущем , я думал купить разборные гантели по 10 килограмм , но пока точно не совсем уверен.

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Из-за того что прыгал Plyometrics босиком на жестком полу , а не в кроссовках , получил боль в суставах , вчера с трудом сделал YogaX , а сегодня была тренировка Legs&Back , пришлось на двадцатой минуте остановиться из-за боли , так что ребята занимайтесь лучше в кроссовках а то малоли что.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
BoJIog9l
разумеется нужно в кроссовках заниматься =) Опытные люди уже давно ими пользуются))
По поводу питания, все твои приемы пищи должны быть до 8-9 вечера, приемов пищи должно быть минимум пять, и после каждого перекуса должно оставаться небольшое чувство голода, мой план питания это: Овсянка + зерновой хлеб; овощи; яичница(2 яйца) + помидоры; овощи; творог (пачка или пол пачки). Так же перед и после тренировки я пью протеиновый коктейль, но если финансы не позволяют, это не так страшно. Ничего сложного, овощи я покупаю замороженные всего 40 рублей пачка, овсянка 20 рублей, ничего сверхъестественного) Непонимаю как можно все это готовить из книги p90x nutrition plan ведь это нужно повора нанимать =(

банку с огурцами поставь на место, соль задерживает воду, тебе это не нужно, покупать советую разборные, желательно на быстрой сьемной пружине
Decide.Commit.Succeed.

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
BoJIog9l
во-первых, хочется сказать, что ты молодец! Ты задумался о ЗОЖе - и это уже здорово! :)

Тебе повезло, что ты "случайно нарвался" на P90X. Пролукт действительно стоящий :cool: Но мне кажется, что тебе бы стоило началься с более легкого уровня P90X lean, а потом уже на classic перейти. Меня бы насторажило, если бы у меня во время занятия "скрутило живот(со всеми вытекающими) :o Подумай все-таки о lean ...

По поводу питания: это действительно очень важная составляющая этой программы и ЗОЖа в принципе. Я уверена, что очень малая часть участников P90X в точности придерживается того плана питания, который предлагает этот курс. НО! Всегда есть альтернатива. Я как-то натолкнулась в ЖЖ на принцип питания "Три кулака" (http://olegtern.livejournal.com/), мне понравилось. Принципы ее достаточно просты:
1. Питаться часто: каждые 2-3 часа, последний прием пищи за 2-3 часа до сна
2. Небольшими порциями
3. Употреблять при этом качественную пищу, приготовленную щадящим способом, с ограниченным количеством соли
4. Пить чистую воду где-то 1,5-2 литра в день
Вот что говорит сам автор по поводу дороговизны правильного питания: "Есть предубеждение, что для того, чтобы правильно питаться, нужно тратить баснословные деньги. Это не правда. Яйца, кальмары, куриное филе, многие виды рыбы, брынза, творог, куриная печень; капуста, морковь, свекла, горошек, кукуруза; каши и зерновой хлеб; яблоки, груши, апельсины – все это одни из самых доступных продуктов, которые можно купить в супермаркете или на рынке. Составлять рацион из них значительно дешевле, нежели из колбасы и прочих субпродуктов, в то же время намного лучше для вашего здоровья.

Выделять на свое питание еще меньше денег, тратя их исключительно на картошку и булочки – просто не любить себя и не уважать свое тело. Не думаю, что кто-то из читающих эти строки воспринимает это как-то иначе. Тело у нас одно, другого дано не будет – посему его нужно холить и лелеять!"

По поводу гантелей, я бы порекомендовала разборные однозначно. Заниматься желательно в спортивной обуви, а если уж и скакать босиком, то хотя бы на коврике для йоги. Береги свои суставы!

Удачи!

Сообщение изменено: Layer (13 Декабрь 2010 - 11 30 )

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Спасибо большое вам всем за советы и поддержку!

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
А вот я еще хотел посоветоваться , как вы считаете , упражнения на пресс обязательно делать сразу после силовых тренировок? или можно например делать их в другие дни недели , после других тренировок . А то у меня не всегда остаются силы после часа силовых тренировок и упражнения на пресс я делаю кое как и после этого как-то становится стыдно что профилонил и сделал кое-как.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Shaun T делает упражение на пресс каждый день, начал делать после кардио тренировок, болит ужас как 3 день подряд! со мной года 2 такого не было, так что однозначно после тренировки делай упражнения на пресс
Decide.Commit.Succeed.

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
BoJIog9l
мне тоже кажется, что лучше делать упражнение на пресс после тренировки. Тело разогрето, мышцы эластичные и готовы к нагрузке. Если нет сил делать качественно все повторы, то сделай хотя бы пять-семь, но с правильной техникой, с самоотдачей :o . По мере нарастания твоей силы и выносливости дойдешь до 100% выполнения. :)

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Натер себе суставы(тазобедренные , может с непривычки , может из-за больших нагрузок) , придется отложить тренировки пока не пройдут и начать все с начала , а эти полторы недели которые я прозанимался буду считать чем-то вроде разминки и приведения себя в рабочее состояние :o

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
Когда я начал заниматься то на прыжках как будто болели кости под коленями. Через две недели всё прошло.

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Всем привет , хотел у вас спросить , а в четвертую-восстановительную неделю , можно качать пресс или ему тоже надо дать время на отдых? Я читал что мышца брюшного пресса восстанавливаются быстрее чем остальные мышцы .

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Спасибо за ответ. А пресс мне действительно нравиться качать :o

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Не-не, пресс не надо. Кор, йога и стрейч дадут необходимую нагрузку. Мышсам нужна эта неделя для восстановления и роста. Я на сайте Бичбоди читала :-[

BoJIog9l

BoJIog9l

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Спасибо за ответ раз надо дать восстановиться, значит дадим восстановиться :).

Хотел задать еще пару вопросов , первый про ЙогуХ , не знаю как у других , у кого-то она вызывает чувство спокойствия , умиротворения , но лично у меня эта ЙогаХ вызывает чувство лютой бешеной ненависти. Первые две недели я вообще пропускал йогу , на третью сделал , но не полностью. А не нравиться она мне не из-за того , что полтора часа приходиться стоить из себя какого-то индийца и делать всякие стойки собачек , гор , деревьев и других , а просто она мне кажется ужасно скучной , никакого экшна , но в то же время и не расслабишься. Так вот вопрос , обязательно ли её делать или можно обойтись без йоги , или например заменить её чем-нибудь , или же это неотъемлемая часть курса и без неё не добиться резузльтата?

Второй вопрос , мой рост 173-174 сантиметра и вес на данный момент 69.6 кг , так вот , как вы считаете , какой вес у меня должен чтобы более заметно прорисовывался рельеф мышц? И тут же еще один вопрос , на какой неделе тренировок p90x у вас начали проявляться внешние изменения(увеличились мышцы, начал сжигаться жир(если конечно был)), я заканчиваю третью неделю и пока мне кажется что немного увеличился рельеф мышц рук и живота, но на счет жира на животе и ногах я не уверен , сгорает он или нет.

Третий вопрос , как вы считаете , можно ли сочетать программу p90x и бег , допустим с утра я бегаю , а вечером занимаюсь p90x ?

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
BoJIog9l
Замени йогу на тренировку из Insanity - Max Recovery, она по активней, но лучше все же делать йогу, это очень крутая и полезная тренировка, что она дает? погугли)

да, только не в силовые дни, так же советую интервальный бег 1 мин бег трусцой - 30 сек спринт, 1 мин шагом, впрочем Брюс Ли бегал каждый день) так что как хотите)
Decide.Commit.Succeed.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Если что, то Брюс умер молодым и непонятно от чего, может от того, что бегал каждый день? =( :D

Сообщение изменено: staryj (21 Январь 2011 - 01 43 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Бегуны, марафонцы и спринтеры бегают каждый день, так что точно не от бега)
У Брюса вроде не было одной причины четкой, это скорее произошло из за совокупности мелкий проблем, не досмотров со здоровьем и других факторов)
Decide.Commit.Succeed.

hrono163

hrono163

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
если вы про Брюс Ли , то он умер выпев 2 таблетки ( нипомню какие ) и запив алкоголем ( чего категарически нельзя было ) в следствие чего у него умер мозг

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых