Перейти к содержимому

Layer: мой P90X

• Please log in to reply
80 ответов в этой теме

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Всем привет!

18.11.2010 начала курс P90X Classic. Мои цели: улучшить физическую подготовку, соотв.внешний вид... и научиться подтягиваться. Сразу по этому поводу хотела спросить: кто-то из девушек, кто уже заканчивает курс, начал подтягиваться самостоятельно (без помощи стула)? Если да, то сколько раз?

По поводу моих начальных ощущений: тело болит, но болит в разумных пределах (хотя, у меня снижен болевой порог :-[ ). Из тех 5-ти занятий, которые я успела пройти, тяжелее всех пока дался плио. Выполнять за Тони получается пока все кроме подтягиваний и отжиманий. Подтягиваюсь с помощью стула, отжимаюсь в основном с колен (только первые 5 раз без). Йога мне никогда не нравилась из-за своей пассивности, у Тони порадовало, что она содержит силовую часть.

Делаю занятия по утрам, перед работой. Заставить встать себя пораньше, конечно, влом, но зато после занятия чувствую себя на все 100%, классно бодрит.

Питание пока соблюдаю. Посмотрим, что будет дальше ;)

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Ага, сделала: и фит-тест, и "бифор"-фото ;) Кстати, хотела сказать спасибо создателям этого сайта и его активным участникам: именно благодаря вам я все делаю достаточно последовательно. Из моих непоследовательностей первое, что приходит на ум - это то, что мне лень записывать свои собственные результаты в течении силовых занятий. Кто еще проходит программу, вы как? Ведете ежедневные дневники тренировок?

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Вчера было кемпо Х, прошло очень позитивно, но по динамике, конечно, уступает плио ;) Вечером решила пойти в фитнес-клуб, дать немного силовой нагрузки. Думала, что будет тяжело, потому что неделя была достаточно активной. Но 2 часа в клубе пролетели быстро. А вот дома, вечером меня накрыло. Причем, саму мышечную боль я переношу легко, но вот общее состояние усталости и некой угнетенности немного давило. Расслабила горячая ванна и мысли о том, что завтра утром будет только растяжка. Ночь я спала, как убитая, а утром час растяжки вернули буратино в человека :D

Так закончилась моя первая неделя P90Х ;)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Здорово стартовала :) Но в клуб, мне кажется, стоит ходить очень умеренно, иначе будет перетренированность - Тони говорит об этом. Годится плавание, достаточно легкое кардио. Силовых будет достаточно, поверь :-!
О подтягивании - у меня только со стулом. Но - повторюсь - у меня большой вес. Отжимания первые недели были на коленях, сейчас и так справляюсь (ну, некоторые только заканчиваю на коленях. :p
Мне плайо первый раз понравилось, а дальше шло сложнее почему-то, из-за усталости тела.

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Здорово стартовала :) Но в клуб, мне кажется, стоит ходить очень умеренно, иначе будет перетренированность - Тони говорит об этом. Годится плавание, достаточно легкое кардио. Силовых будет достаточно, поверь :-!
О подтягивании - у меня только со стулом. Но - повторюсь - у меня большой вес. Отжимания первые недели были на коленях, сейчас и так справляюсь (ну, некоторые только заканчиваю на коленях. :p
Мне плайо первый раз понравилось, а дальше шло сложнее почему-то, из-за усталости тела.

Спасибо, буду контролировать свои нагрузки в клубе. Он просто у меня оплачен до мая месяца (жаба душит тупо не ходить :-[ )
Плайо у меня было пока 2 раза. Второй раз показался вроде как полегче первого. Если я правильно понимаю, то плайо в P90X самый высокоинтенсивный урок? Кепмо тоже аэробный, но гораздо спокойнее проходит.

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Заканчивается моя вторая неделя по программе. Резюмирую: подтягиваюсь со стулом (честно говоря, не думаю, что я смогу без после 3-х месяцев), отжимания идут веселее и с более правильной техникой, плайо второй раз прошло полегче. Сегодня были приседы: так как в клубе у нас достаточно внимания всегда уделялось именно нижней части тела, то к нагрузке на ноги я быстро привыкла. В этот второй раз добавила себе вес на ноги(например, присед у стены у меня был с двумя 5-ти кг гантелями). Вообще, все что касается весов, то все я делаю с 5-ти кг гантелями, только на разводку рук, так где работают плечи беру "блины" по 2,5 кг. Общее ощущение подтянутости тела, постоянной готовности к движению (там где обычно спокойно поднимаюсь по лестнице, сейчас взбегаю :) ).

По питанию: завтрак у меня обычно творог с вишней, перекус между завтраком и обедом фруктами (обычно яблоки, сейчас хурма пошла), обед состоит из чего-то мясного (обычно куриное филе на пару или тушеное) с порцией каши (обычно гречка) и чем-то овощным (обычно огурцы, помидоры), между обедом и ужином перекус опять фруктами, ужин обычно такой же, как и завтрак: творог с нежирным йогуртом и размороженной вишней. Если чувствую голод, то стараюсь съесть порцию белка (творог, курица). Как я понимаю, в первой фазе именно на белковую пищу делается упор. В эти выходные организм взвопил о порции углеводов: слопала за раз упаковку хлопьев из цельной пшеницы (жаль, что были с сахаром; без не нашла).

Завтра кемпо, а потом стрейтчинг. Так заканчивается моя вторая неделя с P90X :)

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
[quote name=vanoivanov][quote name='Layer]Плайо у меня было пока 2 раза. Второй раз показался вроде как полегче первого. Если я правильно понимаю' date=' то плайо в P90X самый высокоинтенсивный урок? Кепмо тоже аэробный, но гораздо спокойнее проходит.[/quote']
Как по мне самый интенсивный и напряжный это Core_Synergistics. А плайо со временем становится легким и превращается чуть ли не в танец )))[/quote]

Понятно. Значит, через недельку на Core_Synergistics я уже буду мечтать о плайо :D

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Заканчивается моя вторая неделя по программе. Резюмирую: подтягиваюсь со стулом (честно говоря, не думаю, что я смогу без после 3-х месяцев), отжимания идут веселее и с более правильной техникой, плайо второй раз прошло полегче. Сегодня были приседы: так как в клубе у нас достаточно внимания всегда уделялось именно нижней части тела, то к нагрузке на ноги я быстро привыкла.

Конечно и подготовка "до" почти у всех разная, да и тело то разное. Но если провести аналогию... то мне вспоминается как я отжимался на одной руке (помню на какой именно из тренировок в Р90Х), мне казалось что тоже спустя 3 мес. я тоже врядли смогу, так это было тяжело. Но ничего, сейчас 7-8 раз точно делаю. Так что потом расскажешь =) ты главное по немного стул отодвигай дальше и переходи на прямую ногу и вместо двух ног (если это так)по тихоньку опирайся на одну. И пойдееееет! Успехов.

О, да меня еще ждут отжимания на одной руке :help: Да, уж точно: Скучно не будет :D
При подтягиваниях я опираюсь на одну ногу, но согнутую. Ага, буду потихоньку стараться отодвигать стул. Спасибо :)

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Сегодня выходной, но вечером обязательно сделаю растяжку. Вообще, 1,5 часа йоги и час стретчинга в неделю, вроде бы, не так много, но этого оказывается достаточным для повышения гибкости.

Вчера прочитала интересную информацию по поводу растяжки. Делюсь:

Может быть, это для кого-то станет новостью, но растяжка по сути – это не «насильственное растяжение тканей», подобно тому, как можно растянуть резинку от трусов. Растяжка – это в большей степени тренировка нервной системы, чем мышечной!

Несколько рефлексов, которые призваны поддерживать постоянный тонус мышц, а также защищать мышцы и ткани от травм, не дают нам растягиваться, и работа над растяжкой по сути – это обучение контролю над этими рефлексами (и лишь частично она связана с повышением гибкости суставов, на которую повлиять можно лишь отчасти). Вклад растяжения мягких тканей (т.е. мышц и связок) в дело стретчинга очень небольшой (по крайней мере, у взрослых людей – у детей и подростков подвижность соединительно ткани и суставов выше, как и лабильность нервной системы, способной быстро обучаться, поэтому растяжка дается им легче), и никакая текучесть тканей здесь не нужна – мышцы же не начинают болтаться у гибких товарищей.

Таким образом, как и любой навык, растяжку нужно правильно тренировать, но и как любой другой навык она забывается, если не пользоваться. Развить хорошую гибкость раз и навсегда невозможно, к тому же подвижность суставов с возрастом падает, и это снижает шансы на пожизненную гарантию на гибкость. А вот контроль над рефлексами восстанавливается быстрее, чем восстановление гибкости суставов – как и любые «мышечные» навыки этот навык остается с нами по жизни, хотя и снижается со временем (кто умеет ездить на велосипеде не разучится уже, но после большого перерыва будет ездить не важно, хотя и быстро вспомнит как это делать).

Источник: http://olegtern.live...com/112033.html

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Сегодня пошел отсчет 3-ей недели. Отжимания без колен увеличились вдвое (с 5-ти до 10-ти). Но сам по себе урок не стал проходить легче: более правильная техника, соотв. качественное выполнение заданий требует много сил и энергии.

Жаль, что мой напарник как-то снижает темп: пропустил 3 занятия ((( Вдвоем все-таки веселее и позитивнее все проходит: подбадриваем друг друга, смеемся. Надо полумать о дополнительной мотивации для него...

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
Рад что на форуме всё больше народу. :)
Всё прочитал. Молодец пиши ещё =) Мотивирует )
Желаю успехов :)

Сообщение изменено: 0xB2 (02 Декабрь 2010 - 21 03 )

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

А у меня когда я выполнял напарником был Тони Хортон )) От него снижения темпа не дождешься :D

Я думаю, что Тони Хортон со своим призывом: Bring It! у каждого из нас уже где-то на подкорках сидит. Ты как-то писал, что программа дает толчок к действиям, на работе трудно на месте усидеть, хочется двигаться, прыгать, бежать :) Я тоже за собой прыгучесть наблюдаю. У ребят 0xB2, сделавших перерыв, тело зудит, тренировок требует.

Думаю я, что P90X не только силовой тренинг... :)

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Рад что на форуме всё больше народу. :)
Всё прочитал. Молодец пиши ещё =) Мотивирует )
Желаю успехов :)

Спасибо за поддержку! Я тоже ваш дневник читаю, и рада, что вы снова в строю! :)

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Заканчивается 3 неделя. Далее Recovery Week. На ней жду Core_Synergistics (по отзывам опытных товарищей более сильный урок, нежели плайо). После Recovery Week в зависимости от самочувствия хочу попробовать все-таки doubles, т.к. 1 фаза у classic и doubles одинаковые, то у меня есть неделя на принятие решения.

Что еще? По питанию все вроде бы нормально, кроме выходных. Отсутствие загруза по работе и более расслабленное состояние пробивает на что-то запретное. В 99% случаев на что-то углеводное. В предыдущее воскресенье позволила себе хлопья сладкие, вчера печенье и сушки :-/

Ну, и мой мужчина меня покидает ((( Не в плане совместной жизни, а в плане напарника по P90X. В субботу после Shoulder_and_Arms у него заболела кисть (старая травма от игры в теннис), а в воскресенье еще и боль между лопатками прибавилась. Боль не мышечного характера, а как-будто защемление нерва (ну, по его описаниям). Так что, он будет делать только йогу и растяжку. Когда заживут раны, посмотрим, что делать дальше. Обидно как-то, но ничего не поделаешь.

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Мужчине передавай пусть поправляется и надеюсь, что твои результаты будут лучшим для него стимулом присоединиться позже ))

Спасибо, обязательно передам :o

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Сегодня с утра было KempoX... Что-то как-то без особого энтузиазма оно прошло в этот раз. Физически и морально мне хочется какого-то разнообразия. Частично оно меня ждет буквально через день. Завтра растяжка, а потом recovery_week.

А еще надо заставлять себя ложиться во время, потому что сегодня еле встала. Еще пару недосыпов и могу начать халявить :o

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Сегодня было Core_Synergistics... Хорошая тренировка, ударная :cool: Но, честно говоря, я ожидала, что будет гораздо сложнее. Выполнила все на 100%, кроме некоторых отжиманий. Только первые 10 отжиманий идут без колен :-/ , дальше халявлю (((

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Заканчивается recovery_week. Сегодня был core (сегодня меня пробило, очень классно пршло занятие :cool: ), завтра йога. После некоторых размышлений решила все-таки попробовать doubles. А дальше по самочувствию - если буду ощущать, то не тяну, перейду на classic. Лучше пусть будет classic с полной самоотдачей, чем буду в полсилы делать doubles с риском вообще соскочить.

Layer

Layer

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Сегодня была растяжка, с завтрашнего дня 2-ая фаза doubles. Пожелайте мне удачи, или самообладания, или самоотверженности... короче, чего там желают в таких случаях :/

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости

Ну, и мой мужчина меня покидает ((( Не в плане совместной жизни, а в плане напарника по P90X. В субботу после Shoulder_and_Arms у него заболела кисть (старая травма от игры в теннис), а в воскресенье еще и боль между лопатками прибавилась. Боль не мышечного характера, а как-будто защемление нерва (ну, по его описаниям). Так что, он будет делать только йогу и растяжку. Когда заживут раны, посмотрим, что делать дальше. Обидно как-то, но ничего не поделаешь.

Кисть надо эластичным бинтом бинтовать ;) , и хорошо бы купить перчатки с кистевой поддержкой для силовых упражнений. У меня с кистью похожие проблемы. И перейти с гантелей на эспандеры если возможно, гантели сильнее загружают суставы и могут быть защемлении, а эспандеры воздействуют в большей степени на мышцы и меньше на суставы. :power:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых