Перейти к содержимому

Проблема с белком в рационе: как решить?

• Please log in to reply
21 ответов в этой теме

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Друзья, вот какая засада, уж простите за физиологизмы. Я по жизни очень умеренно ем мясо (любое), далеко не каждый день - оно дает неприятное чувство тяжести в желудке. Рыбу люблю, но не так, чтобы тоже каждый день ее наворачивать. ОК. В программе, 1 и 2 фазах надо есть много белка: белок яиц, грудки птицы, рыба, творог и яйца. Для вегетарианцев рекомендуют бобовые - чечевицу. горох, бобы, фасоль. Бобовые раньше мы ели эпизодически - что-то типа горохового супа раз в месяц :) Стали готовить эти чертовы бобовые - так от них так адски пучит живот, что весь день только и думаешь, как бы не опрофаниться где :(( Соя. Боже, какое это дерьмо на вкус :(((((
Остается только творог, да разве его можно съесть больше пачки? И яйца.
Внимание, вопрос: вы едите в удовольствие, или потому что так надо? И принесет ли пользу пища, съеденная с легким чувством отвращения?

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Shanti (19 Октябрь 2010 - 09 12 )

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
Покупаю белок яичный в пачке, делаю на завтрак омлет в вариациях(с ветчиной дополнительный протеин, со шпинатом, с помидорми, с разными овощами...), хорошую порцию, из 5 пунктов, расчитанных на первую фазу , 2-3 на завтрак. Два пункта на обед в виде стейка, куриной(индюшиной) грудки на гриле, ужин - рыба в фолге с овощами (1-1,5пункт). Ето примерное меню. С бобовыми тоже не очень дружу. супчик люблю гороховый, но тяжесть в желудке не нра... На перекус творог или joгурт, можно протеиновый батончик стрескать))

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Akroshka, да, вам проще - у нас такой белок не продается... Сильно бы спасало. Культуристы выливают желтки, а белки едят, по 10-12 на завтрак. Но я точно так не смогу, это дорого на двоих, да и жаба задушит, столько желтков выбрасывать...
opelman1 В суши многовато углеводов. как мне кажется, там же 70% рис в составе?

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Да уж... моему сердцу углеводы милее... и попе тоже, судя по ее размеру :D
А животный белок у меня плохо переваривается. Я мяса поем, и тяжесть такая, аж до тошноты, а про бобовые я выше писала, гыгыг :-!

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
Думаю, если такие проблемы, то салаты с мясом не подойдут , а вот тонкие ломтики и распределить кусочек, что бы сесть в течении дня, самое оно ;)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

Я жаль не знаю в каком виде ты ешь мясцо, могу только догадываться, предлагаю рассмотреть вариант перемалывать или мелко резать и добавлять в другие блюда, салаты к примеру, запеканки может быть где мяско очень тонким слоем, в общем мелкими порциями на протяжении дня чем один раз и много ;)

Эх... прямо слюнки потекли :D Я разве ж против, да только кто мне такое приготвит? Я сама-то не больно люблю готовить. А уж для себя, любимой и подавно :-[

банзай

банзай

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые П90стеры! У меня тут пара вопросов.

1) Насколько я понял, 1-я фаза - это сжигание лишнего жира. У меня его нет) В плане, при росте 183 я вешу 70. Имеет ли смысл сразу начать со 2-й фазы? Или планомерность важна?
2) Что такое Recovery drink?

Сообщение изменено: банзай (28 Ноябрь 2010 - 21 27 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
банзай
1) там не только кардио упражнения но и силовые во второй фазе будут более трудные тренировки, поэтому да вам сначала нужно выполнить фазу один, питание как в третей фазе или больше белка меньше углеводов
2) Result and recovery formula специальный восстановительный напиток от бичбади, это смесь высококачественного протеина, простых и сложных углеводов и витаминов, все это разумеется можно заменить)
Decide.Commit.Succeed.

банзай

банзай

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Я как раз про питание. То есть не обязательно питаться последовательно - 1-я, 2-я, 3-я фазы? Можно со 2-й начать?

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Я как раз про питание. То есть не обязательно питаться последовательно - 1-я, 2-я, 3-я фазы? Можно со 2-й начать?

Если говорить о питании для людей, у кого нет проблем с лишним весом, то мне кажется не стоит так жестко придерживаться безуглеводки (т.е. 1 фазы питания). Главно, употреблять правильные углеводы: не сдобные булки, а налегать на крупы, на цельнозерновой хлеб и т.д. Но и про белок не забывать: для постоения мышц именно он играет главную роль.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
vanoivanov ну вообщем да, ноя все таки придерживаюсь 5 перекусов в день:
1. овсянка (углеводы)
2. яичница с помидорами (белок) ксттаи недавно теже глупые учены сказали что они переоценили вред яиц, то есть можно сьедать в неделю до 12 штук, а не 2 штуки как как нам говорили раньше.
3. овощи + фасоль (я предпочитаю Heinz) (белок + углеводы) в овощах очень мало каллорий и они очень сытные. овощи я покупаю замороженные: цветная капуста, брокколи и тд
4. протеиновый коктейль
5 овощи или обезжиренный творог

2 РАЗА В НЕДЕЛЮ Я УВЕЛИЧИВАЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОД
просто добавляя коричневый рис место овощей днем, на ночь углеводы лучше не есть, так как если они не пойдут на работу они пойдут в жир =((

это называется циклическая диета, лучшее из того что я находил! забейте название в поиск и почитайте подробнее
смысл примерно такой первый день ты ешь белок и овощи, 2 день добовляешь углеводы, можно даже простые, но не обьедаться и потом снова 1 день затем 2. Если хочется больших результатов то день "Белок и Овощи + Углеводы" ставите только по средам и субботам: Пн- Б&О, Вт-Б&О, Ср-Б&О+У, Чт-Б&О, Пн - Б&О, Сб-Б&О+У, Вс-Б&О.

извените что немного сумбурно пиши, просто сразу после инсенити =))
Decide.Commit.Succeed.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
сегдня купил замену протеину - гейнер пить понятное дело буду только после тренировки гейнеры пью первый раз так что посмотрим, стоит ли советовать их для снижения веса, но ведь Шон советует result and recovery formula =)
Decide.Commit.Succeed.

Chilimon

Chilimon

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
Добавлю про творог. Он прекрасно сочетается как с фруктами (и тогда получаем десерт) , так и с овощами и всевозможной зеленью (получается салат). В двух последних вариантах можно салаты досаливать и чуть-чуть перчить, - кто как привык. Меня этому свекр научил, он вообще творог посыпает укропом и перцем и ест. Я добавляю творог практически в любые салаты, редко с каким овощем он сочетается.
Еще на основе сепарированного творога (т.е. незернистого, а как творожной массой) можно делать чудесные соусы - майонезозаменители :/ . Основа соуса - кефир, чеснок (можно и без него), специи и зелень по вкусу, можно добавить протертый на мелкой терке огурец, а дальше вводим творог столько, чтобы соус получил нужную нам густоту.
:p

Ruslan

Ruslan

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Интересно, а борщ из говядны подойдет, как блюдо для первого этапа? Или жирно? Можно убрать картофель и добавить фасоль. Ато так борщику хочется :-/

Layer

Layer

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Ruslan, если выбирать мясо на борщ (да и не только на борщ), то лучше куриную грудку, телятину, ну и тощую говядину. Если его есть без сала в прикуску, думаю, что все будет нормально :cool:

п.с. но я уже года 3, как варю все борщи и супы на овощном бульоне. как-то начиталась отрицательной информации о мясных бульонах, с тех пор не рискую :-[

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
30 лучших продуктов для набора мышечной массы

http://www.mhealth.ru/diet/640381/
Decide.Commit.Succeed.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
советую не забыват совсем про говядину. Она не такая зирная как свинина и там ест креатин.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Насчет имбиря интересно, если кто-то его ест. Как едите, в каком виде?

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Natasha, я в сушеном меленом виде добавляю в еду. Хороший сайт про специи - ukrspice.kiev.ua В планах попробовать имбирный чай, но подожду сезона когда свежий будет подешевле :)

Спасибо. Очень интересно :)
А в какую еду добавляете?
А сушенный меленный свойства сохраняет полезные?

А я пока его только как чай пробовала.
Имбирь, кусочек яблока, апельсина и можно ещё по вкусу мед.
Получается отлично :)

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Самое лучше мясо содержит 28-29% белка, остальное – углеводы

Я все таки думаю, что не углеводы, а жир!!! =(

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых