Перейти к содержимому

Как правильно подобрать атрибутику для занятий?

• Please log in to reply
36 ответов в этой теме

peppercorn222

peppercorn222

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаУкраина
1. Гантели

на аэробике я пользуюсь 2кг-шными, 3кг упры силовые

в тренажёрке занимаюсь с 5кг

какой вес покупать для выполнения программы?

2. Обязательны ли опоры для отжимания?блок-кирпич для йоги?

3. Что делать, если у меня некуда повесить турник - дом старый развалится :D
с эспандером таже проблема - не за что цеплять..
Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
1)У меня гантели 2 кг, я с них вообще и начинала. Сейчас пользуюсь для всяких динамичных упражнений. Плюс с третьей недели понадобились гантели потяжелее и я купила 5 кг разборные. Сейчас мой рабочий вес для большинства упражнений 4 кг, но уже идет дело к 5 кг :angry:
Сейчас уже жалею, что не купила разборные 10 кг, потому что иногда вес нужен и 7 кг например. И вообще, становлюсь сильнее))
2) Блок-кирпич можно заменить чем угодно в принципе похожей формы. Куском дерева, коробкой небольшой (но прочной). Он нужен как опора для некоторых сложных поз в йоге, если нет отличной гибкости. Опоры для отжиманий - фиг знает :) Наверное, какой-то смысл есть - с ними тяжелее делать элементы, имхо. я купила просто до кучи. они дешевые совсем и не весят ничего.

3) У нас тоже дом не новый, да и квартира съемная :) Турник продается чудесный раздвижной, он просто вкручивается как распорка в косяк двери, ничего не нужно прикручивать или забивать, вот такой
Размещенное изображение
стоит около 20$

Сообщение изменено: Shanti (06 Октябрь 2010 - 13 36 )

peppercorn222

peppercorn222

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаУкраина
Итак, с гантелями разобрались - 10 кг разборные!

а вот на счёт турника и эспандера...я теперь в замешательстве - буду думать, ещё у отца спрошу, что лучше(безопасней) в нашей развалюхе крепить :D

опоры куплю раз такое дело, а блок посмотрю на цену и подумаю :angry:

Спасибо ребят!
Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
У меня тоже практически такая проблема. Я вышел вот таким образом: купил в строительном магазине струбцину и прикрутил к двери (крепко) Правда если двери дорогие , можно их по портить :angry:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: opelman1 (11 Октябрь 2010 - 16 57 )

Sam)

Sam)

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Такой вопрос я только начал заниматься и у меня есть гантели по 4 кг они подойдут что бы так нормально подкачаться?У меня еще есть 12 кг но она одна,как мне лучше сделать?делать упражнения по одной руке?

Sam)

Sam)

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Мне 15 лет)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Хватит маленьких гантелей для первого захода. На самом деле очень много упражнений основано на работе с собственным весом, так что по любому мало не покажется. А 12-килограммовая иногда понадобится, уже не помню, в каких курсах есть упражнения, когда работаешь руками попеременно, но с увеличенным весом.
И еще - начинай с первой программы P90X LEAN, где больше кардио. Ты ею подготовишь организм (суставы и связки в основном) к нагрузкам второй фазы. Уже после нее будет отличный рельеф)) Сейчас тебе важно качаться так. чтобы не замедлился рост тела в высоту и ОЧЕНЬ хорошо есть, много белка, творога. Вообще, есть все, что не приколочено :()

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
Мне тоже кажется, что вначале 4 кг хватит. Но если почувствуешь, что очень легко, тогда надо думать... А ты не в москве живешь? Я в Декатлоне видел гантели разборные 10-ку в районе 600 рублей. А еще можешь на форуме создать тему "возьму даром" - глядишь, кто-нибудь поделится лишним добром.

Sam)

Sam)

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Нет к сожалению живу не в Москве)Забыл добавить,что гантель разборная) То есть мне сначала начать заниматься по P90X LEAN,а патом по чему дальше??

Sam)

Sam)

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
И я уже сделал одно занятия классик,это ппц))я так устал,но я уже под конец делал еле как и мало делал,даже не под конец а почти на середине уже устал,но закончил хоть и не все правильно)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

Нет к сожалению живу не в Москве)Забыл добавить,что гантель разборная) То есть мне сначала начать заниматься по P90X LEAN,а патом по чему дальше??

А потом уже браться за классик. Там для начала LEAN бы смочь :()) С классика начинать - это жесть... хотя, конечно, к концу второго месяца привыкаешь.

Sam)

Sam)

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Спасибо=)

pawell

pawell

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
подскажите пожалуйста, а ещё кто-нибудь пользуется таким турником как у Shanti? следы на дверном косяке остаются - вмятины, царапины или ещё что? наконечники по фотографии выглядят металлическими, если хорошенько распереть его он же следы точно наверно оставит, а если слабо раскрутить, то сорваться может. или я не прав?

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
У нас такой же турник. Правда он у нас не в дверном проёме. Наконечники резиновые. Мне кажется следы всё таки останутся.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

подскажите пожалуйста, а ещё кто-нибудь пользуется таким турником как у Shanti? следы на дверном косяке остаются - вмятины, царапины или ещё что? наконечники по фотографии выглядят металлическими, если хорошенько распереть его он же следы точно наверно оставит, а если слабо раскрутить, то сорваться может. или я не прав?

А вы у меня спрашивайте))) Подтверждаю - остаются, наконечники немного в дерево ушли даже.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
А я купил chin-up bar (то на чем они подтягиваются в p90x +) + в комплекте 5 экспандеров (разных конечно) вышло под 2800, так же заказал блоки для йоги у нас не видел да и не особо то искал, так как решил заказать уже тогда все из Америки =) так же Heart Rate monitor тоже не дорого вышло, хотя можно и дешевле было найти но зато фирменный Bowflex) и Tony Horton Push-Up stand, на мой взляд он не особо отличается от обычных подставок, но лишним тоже не будет! =)
Если кому нибудь интересно где я все это купил, спрашивайте буду рад помочь! =)

Еще по теме, не могу определится с гантелями вести из америки глупо и дорого, в России нашел только в одном магазине фирменные наборные гантели Powerblock но тоже дороговато (пара, от 1 кг до 22.5 кг = 24000 руб)
поэтому интерисуюсь где в Москве можно купить Разборные гантели с Быстросъемным замком? Кроме декатлона ничего не нашел( И не надоедает, постоянно менять вес?
Decide.Commit.Succeed.

StasH

StasH

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква
Блок для йоги я брал в каком-то местном интернет магазине, вместе с тем самым мандука мат. Получилось что-то около 3000 рублей.
А вот гантели обычные, с винтовым зажимом. Менять вес, конечно, надоедает, но зато это небольшая пауза в занятии ;)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Karate Kid

Очень интересно, конечно, ссылочки кинь, где заказывал. И сколько стоит доставк

Сообщение изменено: Shanti (14 Ноябрь 2010 - 10 48 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
http://www.bay.ru/ - все заказывал здесь =)
доставка бесплатно, но могут взять налог за вес (то есть гантели заказывать не нужно=)) )
Ждать посылки 4 недели (раз в неделю присылают на эл. почту информацию о процессе)
Оплачивать товар я ездил сам, и забирать тоже (побыстрее хотелось уже забрать, нежели ждать пока они его доставят)

Ок тогда не буду парится, буду брать обычные разборные гантели)
Decide.Commit.Succeed.

sanchez

sanchez

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
турник использует наличник проема как опору? если наличник хилый, декоративный, турник оторвет его?
собираюсь заказать, но советских литых косяков в квартире нет...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых