Перейти к содержимому

Перевод руководства Р90Х на русский

• Please log in to reply
56 ответов в этой теме

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
P90X Fitness Guide
Распознаю и выкладываю сюда http://notabenoid.com/book/11411 текст книги.
Удобный инструмент для организации коллективного перевода.
Проблема в том, что я совершенно не переводчик.
Со временем выложу туда готовый к переводу текст.
Если когда нибудь перевод будет закончен, текст будет сверстан в такой же пдф как и оригинал.

UPD:http://notabenoid.com/book/14772/ план питания

Сообщение изменено: NikoMart (24 Январь 2011 - 21 48 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Ух ты, круто. Спасибо! Я тоже сейчас перевожу гид по питанию. Но тоже ни разу не переводчик, так что дело идет довольно медленно :angry:

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Записалась в переводчики и уже начала. Программа супер!!! Давайте вместе напряжемся и выложим потом на форум. У меня еще есть гид по питанию в хорошем качестве, надо и его туда засунуть :angry:))

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
Не как не могу понять как выкладывать. После перевода из pdf и doc получается структурный текст (в обзоре таблицы),а когда выкладываю, получается каша :angry:

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Не как не могу понять как выкладывать. После перевода из pdf и doc получается структурный текст (в обзоре таблицы),а когда выкладываю, получается каша :angry:

Что и куда выкладывать?

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
На notabenoid. Если выкладываю в виде таблицы ,то получаю кашу. Текст разрозненный.

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Там все лишние пробелы удаляются. Табличные данные там выложить не выйдет.

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Из того что уже выложено на Английском, я таблиц не нашел.
Может я не совсем понимаю?

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
У меня книга по питанию, там много написано в виде таблиц, я так и компилировал не изменяя структуры.

Сообщение изменено: opelman1 (04 Октябрь 2010 - 22 05 )

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
У меня уже практически готова книга по питанию.

Сообщение изменено: NikoMart (04 Октябрь 2010 - 23 11 )

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
В плане текста, а не перевода.

peppercorn222

peppercorn222

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаУкраина
С удовольствием помогу с переводом хоть и далеко не проф.переводчик, но кое-какие познания в инглише имеются!
только расскажите подробно что?как?
Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

NikoMart

NikoMart

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Заходим на http://notabenoid.com
Регистрируемся.
Далее заходим на http://notabenoid.com/book/11411

Из Помощи по сайту.

Перевод

Перевод происходит очень просто - переводчики заходят в оглавление книги, выбирают интересующую их главу, и видят слева оригинал текста, а справа - все варианты перевода. Кликнув по красной такой штуке »» напротив абзаца, справа вы увидите небольшое поле для добавления вашего варианта перевода этого абзаца. Чтобы поставить оценку чужому варианту перевода, наведите курсор на его рейтинг - число на сером фоне справа от варианта перевода. Кстати, все оценки ваших версий перевода суммируются, а результат показывается в вашем профиле. Высокий рейтинг - это круто, а низкий - нет, поэтому постарайтесь не писать ерунды.

Автор варианта перевода может стереть или отредактировать свой вариант, кликнув на значок [≈]. Имейте в виду, что если вы редактируете текст перевода, то его рейтинг обнулится. А вот его величество владелец книги и их высокопревосходительства модераторы могут редактировать и удалять любые версии перевода, но рейтинг при этом не обнуляется, потому что мы – за эволюционное угнетение одних видов другими.

Для обсуждения перевода какого-нибудь конкретного абзаца существуют примечания. Если навести курсор на крайнюю правую колонку перевода голубого цвета, то там появится значок П. Кликнув на него, вы вызовете из небытия окошко, в котором можно прокомментировать данный абзац. У тех абзацев, к которым уже есть комментарии, значок для примечаний есть всегда.

По ссылке «переводчики» из оглавления перевода мы попадаем на страницу, где все обычные люди видят список тех, кро присоединился к переводу, нажав где-нибудь на кнопку [ вступить в группу ], а модераторы и владелец перевода дополнительно к этому получают форму для приглашения, отчисления и забанивания людей. На этой же странице владелец перевода может назначать модераторов.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Перевела уже больше половины. Не хочется переводить раздел "Supplements" - Добавки. Поскольку всячески расхваливается бичбодиевская продукция. Возможно, она и хорошая, но у нас все равно не продается.
Есть кто-нибудь особо талантливый. чтобы перевести или забьем на это раздел? :D

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Люди добрые! Как называются упражнения на бицепс, сгибание рук с гантелями - может быть есть специально культуристичекое название "curl" ????

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Shanti
Не совсем понял что ты имеешь ввиду, есть название biceps curl
Decide.Commit.Succeed.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Я имела в виду как это будет по русски? Не бицепс же керл? Те, кто качаются давно, знают специальные названия для этого :-x

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Так и называются например: "сгибание рук с грифом штанги" или "сгибание рук с гантелями"
dumbbell curl — сгибание рук с гантелями
все очень просто, тут даже подтекста никакого нету =)
Decide.Commit.Succeed.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Да, но кто бы знал, что эти прыжки Jack по-русски называются "разножка" :-[ А еще есть становая тяга, не знаю, что это такое - и если встречу ее название по-английски, не узнаю =D

То есть я о специальных терминах)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Так я там закончила все, кроме глав, описывающих мышцы и добавки в пищу... Попросила помощи, потому что мне как-то неохота было эти главки делать :-[ А теперь отпуск... В декабре наверное закончу, если никто больше не присоединится...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых