Перейти к содержимому

Shanti : мой P90X

• Please log in to reply
46 ответов в этой теме

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Привет всем, буду вести здесь что-то вроде дневничка своих успехов-неуспехов. Сегодня мой 32 день программы, полет нормальный. Очень рада, что нашла этот форум, надеюсь, народу прибавится со временем.
Значит так, у меня большой изначальный вес, кг 17 лишних примерно. В программу вошла только с обмерами (делаю регулярно) и фотографируюсь. Выложу в конце, сейчас особых успехов нет.
Первый месяц не держала диету, так как толком не было информации :/ Занятия не пропускаю, разве что пару воскресных стрейчей не делала. Результать на сегодня: офигительный тонус мышц. Повторы даются легко, веса уже удвоила.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Больше всего в P90X мне нравится Кенпо - просто на одном дыхании урок пролетает. А самая ненавистная - йога. Очень тяжело физически выдержать нагрузку.
Силовые спокойно выдерживаю, но правда мои подтягивания и отжимания просто смех. Подтягиваюсь с одной ногой на стуле, а отжимаюсь большей частью на коленях. Хотя, конечно, прогресс есть - стало гораздо больше сил на повторы, да и иной раз отжимаюсь без коленей :D
Плайометрикс дается тяжело, так как у меня колени больные, и делаю комплекс с осторожностью.
А, да Ab Riper доставляет, конечно. После силовой - прямо песня его делать. мне кажется, правильно делать сразу после силового комплекса, пока тело не остыло.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Сегодня - экватор. середина программы. Вспомнила первый день и прямо смешно показалось - аб риппер казался какой-то адской хренью, половину упражнений даже не начинала делать, не было сил. Живот пропадает потихоньку. У меня-то ладно, а вот у мужа - его пивное пузцо практически полностью растаяло. Не думала, что такое может быть за короткий срок.

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
Я тоже дошел до середины, и чувствую огромный прилив сил и уверенность в том что я дойду до конца. А вначале я думал, что это очередная фит замануха и она не чего не даст, так как я ходил в зал и результатов от занятий в зале, особенных не видел. Начинал я тренинг не чувствуя уверенности от этого курса и не думал ,что он как то может по влиять на меня.Но пройдя пол курса я понял: о это круто, я потерял лишние килограммы не нужного веса, у меня уменьшился живот на на 1 см, а это поверьте круто и я стал значительно сильней. И это все заметьте, без жутких диет,а просто при правильном питании. Я жду не дождусь, конца курса ,чтобы увидеть результат.

Сообщение изменено: opelman1 (05 Октябрь 2010 - 07 35 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Сегодня началась последняя неделя второй фазы. Промеры показалаи, что - УРРРА! - дело сдвинулось. Очень красивые сформировались мышцы на спине, груди. Твердые такие :))) Наконец начал таять жир на поясе и внутренней стороне бедер. Выглядит пока ужасно - как талый снег, бугристыми стали и мягкими эти места.
Из плохих новостей - похоже, я добила колени. Они у меня и раньше были слегка убиты волейбольными тренировками. Но сейчас жесть - скрипят как снег. Пришлось купить бинты для штангистов и таблетки с хондроитином. мсм и акульим хрящом. В общем, надо было сразу бинтоваться, хотя бы обычными бинтами резиновыми :(
Но вообще настроение бодрое и я не намерена прерывать программу, тем более когда самое сложное уже освоено :)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
:D Не запугивай меня )))) Нагрузка на колени в основном в движении - когда Плайометрикс делаешь, Кенпо или кардио, там не подстелешь, там надо бинтовать... Но за советы спасибо! :(

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Больше всего в P90X мне нравится Кенпо - просто на одном дыхании урок пролетает. А самая ненавистная - йога. Очень тяжело физически выдержать нагрузку.

Мне Кенпо тоже нравится, но й огу тоже люблю. Хотя иногда нет настроения полтора часа заниматься.То ли дело Cardio, 40 min :(

А, да Ab Riper доставляет, конечно. После силовой - прямо песня его делать. мне кажется, правильно делать сразу после силового комплекса, пока тело не остыло.

Согласна на все сто!
Насчет колен вы меня напугали.
У мужа они слабые, а он еще больше двух недель P90X не выдерживал.Не из-за коленей, а по недосыпанию.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
С коленями - да, вашему мужу просто надо поберечься. Купить поддерживающие наколенники - обязательно. Хороший мат и пружиняшие кроссовки - типа Nike Shok. Заниматься какими-то прыжковыми вещами только на коврике резиновом. Я все это прочла в советах Тони, немного поздновато. Далее он говорит, что если чувствуете, что не все ОК, надо прекратить нагружать зону и понять, то ли нужен день отдыха, то ли правда есть проблема.
И везде он напоминает, что если нет возможности нормально спать - берите программы попроще. Например "10-минутный тренер", результаты будут не так быстро, но они будут, так он обещает. Я вот сейчас людей даже отговариваю многих от Р90Х на что-нибудь попроще, потому что вижу, что они не справятся. У кого-то работа тяжелая, у кого-то недосып, кто-то сам по себе разгильдяй и будет заниматься через пень колоду. А ведь эта программа - экстрим, для нее нужна решимость, сила воли, последовательность.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Люди!!! Вчера!!! Когда я занималась Core (а он в классике только 1 раз в 4 недели) - я делала все эти адские военные и тюремные отжимания НЕ НА КОЛЕНКАХ!!! Мое тело, что с тобой? Я так рада)))))))))
Силы много. Прямо просыпаешься и чувствуешь ее. Ради этого только ощущения столо начинать программу. :cool:

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

С коленями - да, вашему мужу просто надо поберечься.

он уже начал беречься)) Сегодня не делал ничего))

И везде он напоминает, что если нет возможности нормально спать - берите программы попроще..

наверное, скачаю для него что нибудь из "попроще", встает в 4 утра у только после 6 ти приходит домой, весь день мозгово-физическая деятельность.

Поздравляю вас с успехами!Для меня отжимания-тоже жесть. Еще убивает чатаранга бег :|

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Да, для вашего мужа скорее всего подойдут 10-минутки с Тони. :) Даже наверное 30-минутку ему не осилить...

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
давай на "ты",а то мы уже, по-моему, путаемся)) :D

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

давай на "ты",а то мы уже, по-моему, путаемся)) :D

Давай :)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Сегодня опять был Core, но как-то плохо работалось. Вообще ощущается общая усталость какая-то и раздражительность. что естественно для таких длинных программ. Чтобы не сломаться и не забросить психологи вон советуют все делать для себя приятное - покупки, массаж, ванна, бла-бла-бла. Из всего перечисленного по финансам только ванна доступна :))))
Причем очевидно, что для меня, чтобы придти в форму, одной этой программы мало, ее придется прогонять как минимум еще раза два. Чота как-то страшновато... Шоколадки жрать, конечно, намного легче, сидя перед компом.
Я держусь!

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Итак, пошла 9 неделя. Немного страшно, так как будут 4 силовые недели подряд. а не три как обычно. После 8 недели, которая типа восстанавливающая, сегодня была полная катастрофа. Повторов в большинстве случаев делала меньше, чем на 3 неделе. Такое ощущение, что силы вообще на исходе. Отсюда вывод: расслабляться вредно :D
Фотографировались, делали замеры. Очень чудно получается. У мужа очень похудели бедра в обхвате, все брюки висят. И грудь, и руки. А остатки жира на животе так и не сдаются.
У меня уменьшился объем рук и груди, вокруг талии также держится жир. Чудно, одним словом.
А ведь мы вошли в третью фазу, когда в рацион активно вводятся углеводы. Но мы решили, что не будем пока этого делать)) во избежание - может, когда на второй заход пойдем.

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
чудно! молодцы что держитесь,уже и результаты какие! А вы питание всю дорогу соблюдаете/ или срывы бывают? а то я тк в выходные могу оторваться иногда, что никакой П90х не поможет))

Сообщение изменено: Akroshka (19 Октябрь 2010 - 06 58 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Нет, я бы сказала, что не соблюдаем. Когда начали, книгу даже не переводили еще. Просто соблюдали принципы здорового питания. Но у нас есть огромные минусы, и я не знаю, как их обойти. Во-первых, мы ужинаем где-то в 22.00 - 22.30, так получается после работы, занятий, душа и прогулки с собакой. Это очень поздно. Но ужин у нас - некий ритуал расслабления после долгого дня))
Второе - моя зависимость от сладкого. Конечно, о конфетах речь не идет, но без ложки меда к чаю или фруктов я не вижу смысла в жизни. А я поправляюсь, даже от яблок в рационе :(
А вот еще не получается потреблять много белка. Создам-ка я из этого отдельную темку в разделе "Питание"))).

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
Но ведь мед и фрукты в П90х рассчитаны в рационе. Я тоже ложку меда в чай добвляю, когда на сладкое пробивает. Н первой фазе один фрукт включен в меню, а потом вроде увеличивается..

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
Я так думаю, что разговор шел не об одной ложке меда :( и если есть много фруктов в течение дня, то может привести не к поддержанию формы, а к убиванию, так как от некоторых фруктов можно поправляться.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
В обчем, вчера сделала эксперимент, из разряда "дабл". Ну то есть утром кардио. а вечером Arms&Shoulders. Ога. Сегодня я еле живая, йогу с грехом пополам вынесла. В общем, рановато такое делать - для меня по крайней мере. Слишком большая нагрузка. Да и с утра еле встала - так все болело...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых