Перейти к содержимому

Коврик для занятий - у кого какой?

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
У меня сейчас туристическая пенка, обыкновенная такая оранжевая :angry: Но на полу паркет и она катается по полу, плюс руки по ней скользят. Смотрю, ковриков для йоги много продается, но они не дешевые. Какой выбрать лучше, чтобы не переплатить. Есть опытные люди?

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
у меня коврик для йоги, обычный. Он лучше, потому что не скользят руки и ноги по нему. Я живу в Мск, покупал в йоговском магазине где-то неделеко от зоопарка, там огромный выбор ковриков. Ссылку найду, кину тогда.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Купила!!! Коврик для аштанги. Небо и земля! А еще купила пробковый блок - подставку (Тони настоятельно советует его использовать при занятиях йогой и стретчингом). Так что теперь во всеоружии!!!
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Shanti (01 Октябрь 2010 - 18 19 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
500-600 рублей (20$). Но на самом деле можно и полиуретановый, он ничем не отличается вроде бы... Просто пробковый мне понравился чисто эстетически, теплый он всегда к тому же)))

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
Размещенное изображение у меня почти такой же,хранить легко и собирать, да и не заворачивается с краев, как обычные.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Классный коврик :)

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
Сегодняшняя й ога напомнила еще преимущества такого коврика. Например при cat стречинге легко завернуть, сложить на два отделения, то же при frog, легко складывается с обеих сторон, очень удобно!

Сообщение изменено: Akroshka (15 Октябрь 2010 - 08 48 )

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
нашла именно такой как у меня. И еще одно преимущество вспомнила, во время хорошо сложить под пятую точку для толчка))Размещенное изображение

Guest_opelman1_*

Guest_opelman1_*

• Гости
А как, со скольжением рук, по поверхности? Даже йоговские не дорогие коврики не всегда дают хорошей результат. Либо скользят по полу, либо руки с ногами разъезжаются. У меня такое было ,когда я попробовал вместо йоговского, использовать туристический.

Сообщение изменено: opelman1 (20 Октябрь 2010 - 07 25 )

Akroshka

Akroshka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

А как, со скольжением рук, по поверхности? Даже йоговские не дорогие коврики не всегда дают хорошей результат. Либо скользят по полу, либо руки с ногами разъезжаются. У меня такое было ,когда я попробовал вместо йоговского, использовать туристический.

На моем жестком ковре я и то больше скольжу. Нет у меня проблемы такой. А вот на пенке туристической была.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Продается такая штука, называется "коврик под тренажер", 4 элемента в упаковке, 122х122 в сложенном виде. Толщина 12 мм. Складываешь как пазл, застилаешь ковриком, или не застилаешь, как удобно.

Размещенное изображение

Очень хорошо на нем делать плайо, кардио и прочие прыжки-валялки. Коврик для йоги никто не отменял! Просто пружинит, заглушает приземление - а значит, бережет колени и позвоночник. У нас стоит 600 рублей. Мы купили 4 штуки, хватило укрыть всю комнату :cool: :-!

Lukfi

Lukfi

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Shanti
А где покупали такой коврик??

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква

Shanti
А где покупали такой коврик??

В Декатлоне)

http://www.decathlon...28329-14603955/

Сообщение изменено: Anki (13 Февраль 2011 - 13 53 )

Lukfi

Lukfi

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Честно говоря все там покупал себе...... Но на такой не натыкался. Буду внимательнее :)

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква

Честно говоря все там покупал себе...... Но на такой не натыкался. Буду внимательнее :)

Где коврики для йоги (они, кстати, хреновые у них) - на нижней полке. Или у менеджера спросить "мат под тренажер", так называется.

Lukfi

Lukfi

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

где коврики для йоги (они, кстати, хреновые у них)

Это я, кстати тоже уже успел проверить, но пользуюсь уж. Чтож теперь делать.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Ничего, он долго не прослужит с такой-то нагрузкой :D

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
В Спортмастере продаются хорошие коврики под тренажёр, они как для йоги, только длинней и шире значительно, отличная находка - просто лучшая! Фирма Torneo. Мягкий и не скользит.
spoiler

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
у меня такой же)
Decide.Commit.Succeed.

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
у меня турник такой фирмы. рублей 400 стоил :)
пока висит

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых